Богатые граждане США всё чаще переводят свои капиталы в Швейцарию

Богатые граждане США всё чаще переводят свои капиталы в Швейцарию
Богатые граждане США всё чаще переводят свои капиталы в Швейцарию
Обеспеченные граждане США все чаще обращают внимание на Швейцарию — не для горнолыжных поездок, а с целью перевода туда своих финансов.

Согласно данным CNBC, в Швейцарии наблюдается заметный рост интереса со стороны инвесторов из США, которые открывают там инвестиционные счета в местных банках.

Причинами этой новой "финансовой миграции" являются несколько факторов. Основной из них — стремление избежать зависимости от доллара. Как отмечает Пьер Габрис, руководитель консалтинговой компании Alpen Partners International, все больше клиентов осознают, что их активы полностью привязаны к доллару. С учетом увеличивающегося госдолга США многие опасаются возможного ослабления валюты.

"Это происходит волнообразно, — говорит Габрис. — Первая волна была при президенте Обаме, вторая — в период пандемии, а теперь идет третья: на фоне тарифных изменений, долговых обязательств и политической нестабильности".

Швейцария привлекает своей нейтральной политикой, стабильной экономикой и сильной валютой. К тому же, она славится репутацией надежного места для хранения капиталов — здесь находятся лучшие заводы по аффинажу и одни из самых защищенных банковских хранилищ в мире.

Некоторые инвесторы открывают счета в Швейцарии не только для диверсификации, но и для покупки золота — чтобы обеспечить физическую защиту своих активов от вероятных финансовых потрясений.


Распечатать
17 июля 2025 Задержанные в Азербайджане россияне получили право на встречи с родственниками
17 июля 2025 Исполнитель «Энком КСМ» получил миллиарды ЯНАО, не представив отчёты о произведённых работах
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Коррупция и злоупотребления в СКР Ярославля: Бессмельцев избавляется от честных следователей и укрывает преступников
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия