Стали известны имена подозреваемых в причастности к взрыву в Ханты-Мансийске

Стали известны имена подозреваемых в причастности к взрыву в Ханты-Мансийске
Стали известны имена подозреваемых в причастности к взрыву в Ханты-Мансийске
Один из них был объявлен в федеральный розыск.

42-летний Андрей Кияшко (на фото слева) родился в Украине, а в 2020 году стал гражданином России. Согласно данным «Базы», последнее место его работы — компания «Обьнефтеремонт», специализирующаяся на ремонте скважин. Ранее Кияшко был в федеральном розыске.

По версии следствия, бомбу в доме на Промышленной улице Кияшко собирал вместе с 48-летним гражданином Беларуси Андреем Соколовским-Станкевичем. Примечательно, что, как и Кияшко, этот человек также был задействован в нефтяной отрасли.

Согласно информации источников, Кияшко и Соколовский-Станкевич арендовали квартиру 10 апреля. Жилье им предоставил 41-летний местный житель, работающий в «Медицинском информационно-аналитическом центре». В этой квартире они собирали самодельное взрывное устройство, с помощью которого планировали атаковать российского военного.

Однако при сборке устройство взорвалось, что привело к мощному взрыву, разрушившему несколько квартир и ранив пять человек, включая тех, кто собирал бомбу. Кияшко и Соколовский-Станкевич были задержаны, и вместе с ними в деле фигурирует гражданин Молдовы, который доставил в Россию компоненты взрывного устройства.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News