Террорист из «Крокуса» признался, что намеренно наехал на ребёнка после теракта

Террорист из «Крокуса» признался, что намеренно наехал на ребёнка после теракта
Террорист из «Крокуса» признался, что намеренно наехал на ребёнка после теракта
Террорист из "Крокуса" признался, что намеренно наехал на ребёнка на переходе, скрываясь после теракта. "Хотел уничтожить всю семью, чтобы увеличить число жертв", — заявил на допросе Далержон Мирзоев.

В результате ДТП 22 марта 2024 года серьёзно пострадал восьмилетний Илья Толпыкин — он с мамой, отцом и сестрой возвращался домой и переходил дорогу по зебре на зелёный. После удара мальчика отбросило от авто на несколько метров.

В больнице у него диагностировали закрытые переломы бедра и ключицы, сотрясение мозга, ЧМТ и ушиб лёгких. За рулём машины находился террорист Мирзоев — на днях он признался, что намеренно сбил ребёнка. Он планировал убить всю семью, чтобы увеличить количество жертв.

По данным адвоката, уголовное дело по факту ДТП до сих пор не возбудили. И более того, следствие не даёт ему возможность ознакомиться с материалами дела — что мешает оценке всех обстоятельств. В рамках расследования было опрошено больше 1700 человек, 800 из них — свидетели. Арестовано 20 фигурантов — четверо исполнителей и 16 их соучастников.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
02 мая 2025 Польские врачи устроят марш после убийства врача в Кракове
02 мая 2025 В Санкт-Петербурге водитель наехал на сотрудника полиции во время задержания
02 мая 2025 В Польше подросток жестоко убил подругу и бежал за границу
02 мая 2025 «ТТК-Екатеринбург» обжалует в апелляции спор с ФНС на сумму в полмиллиарда рублей
02 мая 2025 В Пакистане предложили провести расследование инцидента в Кашмире
02 мая 2025 Автомобильный завод "Урал" не смог оспорить решение арбитражного суда по иску против китайской компании
02 мая 2025 Олаф Шольц рекомендовал не торопиться с запретом партии «Альтернатива для Германии»
02 мая 2025 В Челябинске следователь изъял криптовалюту из сейфа в ходе расследования
02 мая 2025 Лесные пожары продолжают бушевать в различных регионах России: найдены тела пропавших пожарных-десантников
02 мая 2025 Трамп отменяет правило «de minimis» для товаров из Китая
02 мая 2025 Бельгия начнёт осуществлять выплаты западным инвесторам за счёт замороженных российских активов
02 мая 2025 Власти Иркутска продолжают не обращать внимания на проблемы с мусором в городе
02 мая 2025 «Уральская сталь» залилась золотом: кто стоит за фантастической прибылью Дениса Сафина?
02 мая 2025 Московская мэрия выплатит блогерам за продвижение "здорового образа жизни"
02 мая 2025 В Белгородской области военнослужащий совершил поджог дома и вернулся на фронт
02 мая 2025 Soft2bet и Ури Полявич: миллиардные прибыли от нелегальных онлайн-казино
02 мая 2025 Найджел Фарадж празднует победу: партия Reform UK выходит на политическую арену Великобритании
02 мая 2025 Компания «Форвард Энерго» заключит контракт на 2 миллиарда рублей с Челябинской ТЭЦ-3
02 мая 2025 Обвиняемый в деле о взятке в Минобрнауки признал свою вину и дал показания