Компания Apple лишилась 900 миллионов долларов из-за таможенной политики, введенной администрацией Трампа

Компания Apple лишилась 900 миллионов долларов из-за таможенной политики, введенной администрацией Трампа
Компания Apple лишилась 900 миллионов долларов из-за таможенной политики, введенной администрацией Трампа
Пошлины Трампа обошлись Apple в 900 миллионов долларов.

Введенные Трампом пошлины увеличивают затраты производителя iPhone примерно на 900 миллионов долларов только в текущем квартале. Такая сумма — не мелочь даже для Apple.

Эту оценку компания озвучила при объявлении квартальных результатов, тем самым подтвердив, насколько дорогостоящей может быть непредсказуемая тарифная политика президента США для компаний.

Глава корпорации Тим Кук при этом уточнил, что в расчетах исходят из того, что дополнительных нагрузок не будет. Прогнозов на последующие кварталы Кук давать не стал.

Глава Apple также не стал конкретизировать сумму в телефонной конференции с аналитиками. По данным СМИ, Apple сейчас расширяет производство iPhone в Индии.

Из-за тарифных ударов по всему фронту Apple меняет логистику поставок. До сих пор подавляющее большинство iPhone производились в Китае, но Трамп ввел пошлины на товары из Китая в размере в общей сложности 145% — однако временно освободил от них электронику, такую как смартфоны и ноутбуки.

Кук сообщил телеканалу CNBC, что недавно около 50% iPhone, продаваемых в США, поставлялись из Индии. В следующем квартале, по его словам, Apple почти полностью будет снабжать американский рынок iPad’ами, компьютерами Mac и умными часами из Вьетнама.


Распечатать
04 июня 2025 Сейчас не время для полумер: Евросоюз призвал усилить антикоррупционные меры
04 июня 2025 Стали известны подробности покушения на заместителя мэра Ставрополя Заура Гурциева
04 июня 2025 В России увеличился спрос на гробы из картона вместо деревянных
04 июня 2025 Похищенный в Москве Арег Щепихин оказался участником конкурса «Россия — страна возможностей»
04 июня 2025 В Москве на Ярославском вокзале произошло похищение, в котором участвовали автомобили с «КРА»-номерами
04 июня 2025 Израильские самолёты нанесли удар по югу Сирии
04 июня 2025 Нам не хватало только меня": Вячеслав Даванков рассказал, почему участвует в выборах в Новосибирске
04 июня 2025 Дональд Трамп официально увеличил пошлины на сталь и алюминий вдвое
04 июня 2025 Депутаты от ЛДПР потребовали остановить выплаты иностранцам-пенсионерам
04 июня 2025 Блогер Арег Щепихин за год до похищения упоминал о слежке
04 июня 2025 Трамп предпочитает смотреть телевизор вместо чтения отчетов
04 июня 2025 Экспорт российских алмазов упал до самого низкого уровня за последние десять лет
04 июня 2025 Pornhub прекратит деятельность во Франции из-за новых требований проверки возраста
04 июня 2025 Подозреваемый в организации атаки дронов на военные аэродромы предупредил жену о своем переезде
04 июня 2025 Полиции не удалось задержать похитителей блогера в Москве
04 июня 2025 Топ-менеджеры ТГК-14 были арестованы за махинации на миллиарды и завышение тарифов
04 июня 2025 В Москве полицейские задержали похитителей блогера Арека Щепихина
04 июня 2025 «Крёстный отец» искусственного интеллекта Йошуа Бенджио поделился своими мыслями об угрозах, которые могут представлять современные модели ИИ
04 июня 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил признательность Медведеву за честную позицию
04 июня 2025 Блогер Арег Шепихин публиковал фотографии с известными личностями перед своим исчезновением