Лидер брянской ОПГ Николай Емельянов избежал правосудия и скрылся за границей

Лидер брянской ОПГ Николай Емельянов избежал правосудия и скрылся за границей
Лидер брянской ОПГ Николай Емельянов избежал правосудия и скрылся за границей
Организатор более 60 убийств в России и один из самых разыскиваемых преступников страны, возможно, сбежал за границу, чтобы избежать российского правосудия.

Брянская организованная преступная группа под руководством Емельянова действовала с начала 2000-х годов в нескольких регионах страны.

В основном они занимались заказными убийствами влиятельных лиц, таких как Борис Петрушин — вор в законе, Мераб Табагуа — вор в законе, а также местный авторитет Андрей Бадия.

Всего на счету Емельянова и его подельников более 60 убийств в Брянской, Калужской и Смоленской областях. Действия ОПГ разоблачили в 2009-м году, когда задержали одного из киллеров. Он сотрудничал со следствием и поэтапно сдавал всех своих сообщников, в том числе и Емельянова. Тот узнал о готовящемся задержании и оперативно выехал за пределы РФ.

Известно, что непосредственно Емельянов сам выбирал цели и отдавал приказы о ликвидации. Один из наиболее ярких эпизодов брянской ОПГ – убийство криминального авторитета Виктора Богданова по кличке Басист возле кафе на улице Чернышевского в Брянске.

По информации SHOT, один из лидеров ОПГ Брянска Николай Емельянов (Емеля) сейчас может скрываться в одной из европейских стран по поддельным документам — именно этот вариант считают приоритетным силовики, ведущие расследование его дела.


Распечатать
03 июня 2025 Зеленский раскритиковал предложение России о временном прекращении огня
03 июня 2025 В Нижнем Новгороде охранники клуба напали на посетительницу
03 июня 2025 Немецкий суд приостановил миграционный проект канцлера Мерца
03 июня 2025 Во Вьетнаме мужчина подвергся нападению и избиению палками, а также потерял паспорт после того, как у него угнали арендованный мотоцикл
03 июня 2025 Публицист Анатолий Несмиян включён в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга
03 июня 2025 Россия заявила о возможной угрозе срыва переговоров с Украиной
03 июня 2025 Участник "СВО" совершил изнасилование женщины и закопал её, когда она была ещё жива
03 июня 2025 Пока Соловьёв призывает к расстрелам, его сын строит карьеру в Лондоне
03 июня 2025 После триумфа "ПСЖ" в Лиге чемпионов в столице Франции произошли беспорядки
03 июня 2025 Российские власти с недоверием относятся к результатам переговоров с Украиной, которые состоялись в Стамбуле
03 июня 2025 Екатерина Тихонова усиливает своё влияние в российской государственной системе
02 июня 2025 Лавров провел телефонный разговор с Рубио
02 июня 2025 Нового президента Польши, Кароля Навроцкого, раскритиковали в Израиле
02 июня 2025 В Стамбуле Россия и Украина обменялись документами для урегулирования конфликта
02 июня 2025 "Я недальновидная": Татьяна Буланова объяснила, почему не помогала детям с домашними заданиями
02 июня 2025 По заявлению Дональда Трампа, Байден скончался в 2020 году и был заменён «клоном»
02 июня 2025 Мединский охарактеризовал призыв Киева вернуть детей как «шоу для европейских дам преклонного возраста»
02 июня 2025 Российский «убийца Steam Deck» оказался копией китайской приставки
02 июня 2025 Украина нанесла серьезные повреждения аэродрому Белая в Иркутской области
02 июня 2025 Сотрудники правоохранительных органов задержали работников склада в Челябинске после нападения дронов