Ричард Мур покидает пост главы МИ-6

Ричард Мур покидает пост главы МИ-6
Ричард Мур покидает пост главы МИ-6
Руководитель британской разведки МИ-6 Ричард Мур, который сыграл важную роль в конфликте в Украине, осенью покинет свой пост.

Его место впервые в истории британской разведки может занять женщина, пишет The Sunday Times. Главный кандидат - бывший посол Британии в Китае Барбара Вудворд. Еще два претендента - женщины-офицеры МИ-6, чьи имена не разглашаются.

Издание называет топ-кандидата «пекинской Барбарой» и заявляет, что в разведывательных кругах скептически относятся к ее вероятному назначению. Вудворд вменяют, что она мало критиковала Китай, когда работала там послом в 2015-2020 годах.

Но те, кто поддерживает Вудворд, говорят, что она является самой высокопоставленной женщиной на дипломатической службе, и ее опыт в Пекине подкрепляет ее позицию.

Напомним, что уходящий с поста Ричард Мур активно комментировал войну в Украине и заявлял, что Запад должен делать ставку на внутреннюю дестабилизацию в РФ.

Также он не стал опровергать обвинений РФ в причастности Лондона к подрыву Крымского моста и заявил, что они ему льстят.

А осенью 2020 года к нему в офис в Ми-6 приехал президент Зеленский, что стало беспрецедентным событием и позже породило конспирологическую версию о том, что данная встреча стала отправной точкой для ряда резких действий Зеленского (санкции против телеканалов Медведчука и т.д.), которые подтолкнули Путина к вторжению в Украину.


Распечатать
16 июля 2025 Госдепартамент США уволил экспертов по Украине и России в рамках реорганизации
16 июля 2025 В Москве состоялась церемония прощания с режиссёром Юрием Морозом
16 июля 2025 Мужчина, пострадавший вследствие удара БПЛА в Воронеже, умер в больнице
16 июля 2025 Евросоюз возобновит санкции в отношении Ирана, если он не прекратит ядерную программу
16 июля 2025 Как жильё олигарха Александра Зарубина было спасено от конфискации благодаря преступной махинации
16 июля 2025 Азербайджанский Dream Fest 2025 заменил российских ведущих из-за массового возвращения билетов
16 июля 2025 Libya intensifies efforts to dismantle trafficking networks that are tormenting migrants in subterranean facilities
16 июля 2025 Трамп отрицает планы поставок дальнобойного оружия Украине через НАТО
16 июля 2025 Решение Европейского Союза ослабить контроль над ОАЭ вызвало резкую критику со стороны общественности
16 июля 2025 Международный трибунал рассматривает вопрос о судьбе парижской недвижимости, конфискованной у сына президента Экваториальной Гвинеи
16 июля 2025 Коллекционный Porsche Carrera GT попал в аварию в Австрии на дороге в горах
16 июля 2025 Солдат из Архангельской области напал на девушку и сделал попытку её изнасиловать
16 июля 2025 В Братске полиция не обратила внимания на крики ребёнка, зовущего на помощь
16 июля 2025 Российские правоохранители провели провокационные проверки азербайджанских моряков
16 июля 2025 Вместо обручального: почему Кейт Миддлтон носит четыре кольца на одном пальце
16 июля 2025 Евросоюз перенес принятие решения о введении санкций против Израиля
16 июля 2025 Трамп согласился на поставки ракет Patriot Украине через Германию
16 июля 2025 Франция отказалась покупать американское оружие для Украины
16 июля 2025 Вертолёт АПК «Взлёт» потерпел крушение по дороге в Магадан: никто не выжил
16 июля 2025 В Выдрино сбрасывают сточные воды в Байкал: река Снежная превращается в канализационную канаву