США не дали ответа Европе по поводу санкций против России

США не дали ответа Европе по поводу санкций против России
США не дали ответа Европе по поводу санкций против России
Американцы не дали ответа европейским чиновникам о том, готовы ли Соединенные Штаты вводить санкции против России, если Москва не пойдет на перемирие, а переговоры в Стамбуле окажутся безуспешными.

Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на закрытые дискуссии между чиновниками США и Европы.

В связи с этим европейские лидеры намерены подождать итогов переговоров в Стамбуле, а также возможной встречи Зеленского с Путиным, «прежде чем призывать США объявить о новых санкциях против Москвы».

Европейцам понятно, что «американская сторона хочет дать шанс на проведение переговоров между Россией и Украиной в четверг, прежде чем усиливать давление на Путина».

При этом в Европе свои ожидания перемирия переносят с понедельника на четверг, когда состоится встреча Киева и Москвы в Стамбуле.

«Если Путин откажется от встречи с Зеленским или Россия не согласится на немедленное и безоговорочное прекращение огня в четверг, европейские лидеры будут призывать президента Дональда Трампа выполнить свою угрозу ввести санкции против Москвы», - пишет агентство.

Напомним, Трамп вчера выразил надежду, что РФ согласится на 30-дневное перемирие после переговоров в Стамбуле.

 qzeiqruiquriqhxvls


Распечатать
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний