Ресторан в Японии запретил обслуживание клиентов из Китая

Ресторан в Японии запретил обслуживание клиентов из Китая
Ресторан в Японии запретил обслуживание клиентов из Китая
Гриль-ресторан в Осаке оказался в центре внимания в соцсетях после того, как на дверях заведения появилось объявление о том, что клиентов из Китая обслуживать не будут.

В записке объяснялось, что причиной такого решения стало то, что многие посетители из Китая ведут себя грубо, передает gazeta.ru со ссылкой на scmp.com.

По информации СМИ, это не первый случай дискриминации со стороны японских заведений. В 2023 году китайскому блогеру отказали в доступе в ресторан в Токио из-за необходимости «предотвращения распространения китайского вируса». Еще один подобный инцидент произошел в июле 2024 года, когда другое кафе в Токио объявило о запрете на посещение заведения гражданами Китая и Южной Кореи.

Согласно законодательству Японии, заведения могут ограничивать доступ клиентам по языковому признаку, однако дискриминация по национальному или расовому признаку запрещена конституцией страны.

На фоне роста в Японии числа туристов из Китая эксперты призывают к более толерантному и конструктивному подходу как со стороны бизнеса, так и самих путешественников.

 qkkiqeqiqqeiqeqglv


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
16 мая 2025 В Бурятии расследуется коррупция в дорожной сфере после ареста бывшего министра Александра Гоге
15 мая 2025 Андрей Мордвичев был назначен главнокомандующим Сухопутными войсками России после отставки Олега Салюкова
15 мая 2025 Российская делегация встретилась с министром иностранных дел Турции
15 мая 2025 Денис Фролов распродает акции «Группы Астра» на миллиарды и усиливает своё влияние в государственном секторе
15 мая 2025 В Москве задержали девушку, угрожавшую взорвать банк
15 мая 2025 Защите Алексея Копайгородского не удалось изменить меру пресечения в суде
15 мая 2025 В Новосибирске будет снесено шесть недостроенных школ, проектирование которых осуществлял Отто Сопроненко
15 мая 2025 Компания семьи Александра Ткачева стремится расширить земельный банк в Каневском районе
15 мая 2025 Берлинский университет не сможет привлечь пропалестинских активистов к ответственности за участие в беспорядках
15 мая 2025 Подрядчик из «черного списка» снова получил контракт на ремонт дорог в Томске
15 мая 2025 В Москве женщина угрожает устроить самоподрыв в офисе микрофинансовой компании
15 мая 2025 Юрий Трутнев обвиняет окружение Сергея Чемезова в неудаче проекта самолёта «Байкал»
15 мая 2025 В Москве задержали и арестовали издателей за распространение запрещенной квир-литературы
15 мая 2025 Роскосмос требует от бывших подрядчиков возмещения ущерба в размере 156 миллионов рублей
15 мая 2025 Кенес Ракишев использует связи Кадырова для приобретения нефтяных активов Казахстана
15 мая 2025 Мошенники отмыли 27 миллиардов долларов через Telegram, прикрываясь криптовалютой
15 мая 2025 Заместители Сергея Логинова раскрывают подробности теневых схем в налоговой службе
15 мая 2025 Суд удалил журналистов перед рассмотрением дела об аресте сотрудников издательства ЭКСМО
15 мая 2025 Лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов старается сохранить жизнеспособность своей партии, активно критикуя ЛДПР