Новый лидер ХАМАСа Синвар погиб в туннеле в результате удара израильской армии

Новый лидер ХАМАСа Синвар погиб в туннеле в результате удара израильской армии
Новый лидер ХАМАСа Синвар погиб в туннеле в результате удара израильской армии
Тело нового главы ХАМАС в секторе Газа Мухаммада Синвара было обнаружено в туннеле в Хан-Юнисе, по которому нанесли удар Армия обороны Израиля.

Об этом сообщает Al-Arabiya.

Кроме того, во время удара погиб командир бригады Рафах Мохаммед Шабан и несколько помощников Синвара.

Мухаммед Синвар стал главным в ХАМАС в секторе Газа после гибели своего брата, Яхъи Синвара. Синвара убили 17 октября, и это произошло не в рамках запланированной операции спецназа, а в результате случайного столкновения с израильскими войсками в Рафахе на юге Газы. Дом, в котором находился Синвар, обстреляли из танка, после чего последние мгновения жизни лидера ХАМАС были сняты на видео с помощью дрона. Согласно израильским СМИ, Синвар был убит выстрелом снайпера.

 ehiqrkiqhkidxvls


Распечатать
26 июня 2025 Суд признал ученого Андрея Заякина виновным в поддержке "экстремистов" финансовыми средствами
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Бывший министр Хубутия, который совершил нападение с топором на женщину, был оправдан в суде
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний