Большинство украинцев считают, что Путин опасается прийти на переговоры в Стамбул

Большинство украинцев считают, что Путин опасается прийти на переговоры в Стамбул
Большинство украинцев считают, что Путин опасается прийти на переговоры в Стамбул
Лишь 25% жителей Украины полагают, что переговоры в Стамбуле способствуют приближению мира, говорится в опросе.

Украинская социологическая группа «Рейтинг» провела исследование общественного мнения о результатах первых мирных переговоров между Россией и Украиной с весны 2022 года, которые состоялись в пятницу в Стамбуле.

Как указано на сайте группы, результаты опроса показали, что «только четверть респондентов считают, что переговоры в Турции продвинут нас к миру».

При этом абсолютное большинство опрошенных (74%) поддержали инициативу Украины и США о 30-дневном перемирии без каких-либо предварительных условий. (Россия это предложение неоднократно отвергала).

Кроме того, большинство участников исследования (53%) считают, что визит президента Украины Владимира Зеленского в Турцию был успешным.

Зеленский прибыл в турецкую столицу Анкару в четверг, до этого он предложил Владимиру Путину лично приехать на переговоры с ним — и был готов отправиться в Стамбул, если туда также приедет российский президент. Однако вместо себя Путин отправил в Турцию делегацию чиновников, которую Киев счел «бутафорской».

47% участников опроса группы «Рейтинг» заявили, что Зеленский может принимать участие в переговорах даже без присутствия Путина.

По мнению большинства опрошенных украинцев (54%), Путин не приехал в Турцию, поскольку он не хочет завершать войну; 22% считают, что российский лидер не сделал этого из-за страха.


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия