В Бурятии грузовик застрял на одном из самых опасных мостов в мире

В Бурятии грузовик застрял на одном из самых опасных мостов в мире
В Бурятии грузовик застрял на одном из самых опасных мостов в мире
В соцсетях появилось видео, на котором грузовик зависает в воздухе на Витимском мосту в Бурятии. В министерстве транспорта республики напомнили, что этот мост не используется, однако некоторые люди всё равно продолжают пользоваться им для переправы.

Мост через Витим был закрыт в 2016 году по решению Каларского районного суда. Прокуратура тогда отметила, что мост находится на высоте 15 метров над рекой, отсутствуют какие-либо ограждения, а настил «сделан из железнодорожных деревянных шпал, уложенных поперёк направления движения и крепящихся железными скобами, причём часть шпал прогнили и не закреплены».

Витимскую переправу построили в 1981 году как временную, на период строительства постоянного моста Байкало-Амурской магистрали. После того как последний был сдан в эксплуатацию в 1989 году, использование временного моста прекратилось.

В 2016 году газета Ouest-France включила Витимский мост в число 10 самых опасных дорог мира.


Распечатать
10 августа 2025 Европейские лидеры официально отказались от предложения о передаче территории Украины в обмен на прекращение огня
10 августа 2025 В Париже задержали трех мужчин за проникновение на Эйфелеву башню: один совершил прыжок
10 августа 2025 В Великобритании задержали сотни мигрантов за нелегальное трудоустройство в качестве курьеров
09 августа 2025 Александра Розенбаума госпитализировали с двусторонним воспалением лёгких
09 августа 2025 В населённых пунктах Камчатки чувствуют последствия серии афтершоков
09 августа 2025 Россия предлагает прекращение огня в обмен на односторонний вывод ВСУ из Донбасса, - The Wall Street Journal
09 августа 2025 Президент Украины Владимир Зеленский отверг предложение Путина о разделе страны
09 августа 2025 В Африке увеличивается количество смертельных случаев от холеры из-за недостатка чистой воды
09 августа 2025 В Белом доме положительно оценили встречи США и Европы по Украине в Лондоне
09 августа 2025 Более 20 ТБ информации: какие персональные данные сотрудников «Аэрофлота» были похищены злоумышленниками
09 августа 2025 В Нижнем Новгороде под руинами обрушившегося заброшенного гаража погиб ребенок
09 августа 2025 Лётчики погибли при крушении самолёта возле завода в Румынии
09 августа 2025 Группа хакеров Silent Crow выложила в сеть данные о пилотах «Аэрофлота»
09 августа 2025 Во Франции женщина обвинила работодателя в выплате зарплаты «ни за что»
09 августа 2025 УФАС приостановило проведение торгов на капитальный ремонт медучреждения в Сургуте
09 августа 2025 Авиакомпании отменяют и задерживают полеты из Кольцово в связи с ограничениями в шести аэропортах
09 августа 2025 Россия уничтожила 26 беспилотников за два часа: атака вызвала паралич аэропорта Сочи
09 августа 2025 Макрон подчеркнул, что безопасность Европы связана с урегулированием украинского конфликта
09 августа 2025 Финляндия не приняла признание Палестины из-за отсутствия необходимых условий
09 августа 2025 В Кении воздушное судно столкнулось с жирафом в заповедном парке