Зеленский предложил Трампу создать зону свободной торговли между Украиной и США

Зеленский предложил Трампу создать зону свободной торговли между Украиной и США
Зеленский предложил Трампу создать зону свободной торговли между Украиной и США
Тарас Качка, заместитель министра экономики, сообщил, что Зеленский выступил с предложением к Трампу о создании зоны свободной торговли между США и Украиной.

Он сказал, что Киев в этом заинтересован,хотя Штаты не являются основным торговым партнером Украины.

"Нас интересуют соглашения о свободной торговле со всеми странами G7. То есть у нас есть с Британией, Канадой, Европейским Союзом. И нам нужны еще Соединенные Штаты Америки и Япония", - сказал Качка.

По его мнению, созданию рынка свободной торговли будет способствовать будущий фонд, создаваемый в рамках минеральной сделки.

"Думаю, что полностью реализовать идею фонда можно, если также иметь рамки работы в соглашении о свободной торговле. Это не только решает вопросы тарифов, но и другие правила – прозрачность, предсказуемость регуляторной среды, другие вещи", – сказал Качка.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
21 мая 2025 Политика США затрудняет согласование позиции стран G7 в отношении Украины
21 мая 2025 Трамп не обеспокоен наращиванием российских войск у границ Финляндии и Норвегии
21 мая 2025 Дженнифер Лопес обвинили в нарушении авторских прав из-за фотографии с вечеринки
21 мая 2025 ФСБ под прикрытием: как силовики обналичивают бюджеты через ТЭК Северо-Запада
21 мая 2025 Беспилотники атаковали военный завод в Орловской области
21 мая 2025 Министерство обороны России сообщило о масштабной атаке с использованием беспилотников
21 мая 2025 Следственные органы проверяют Министерство здравоохранения Красноярского края из-за нехватки лекарств для пациентов в тяжелом состоянии
21 мая 2025 Анастасия Волочкова объяснила, почему не поддерживает отношения с родителями зятя
21 мая 2025 Журналисты выяснили, что военная техника из Германии поставляется в Россию через Ригу
21 мая 2025 Талибские чиновники представили свою модель судебной системы на форуме в Петербурге
21 мая 2025 Жена юмориста Евгения Петросяна Татьяна Брухунова покинула Россию
21 мая 2025 Женщину госпитализировали после мощного взрыва в доме в Ставрополе
21 мая 2025 Дональд Трамп объявил о начале разработки системы «Золотой Купол»
21 мая 2025 Американские СМИ считают, что сокрытие проблем Байдена является главной ошибкой демократов
21 мая 2025 Надежда Бабкина предложила Михаилу Ефремову трудоустройство в своем театре после его освобождения
21 мая 2025 Москва и Подмосковье начинают эксперимент по отслеживанию иностранцев с помощью смартфонов
21 мая 2025 Заместитель начальника столичной ГИБДД Евгений Логиновский был освобожден от должности после операции по задержанию взяточников
21 мая 2025 В Челябинской области продолжаются дебаты вокруг строительства туристических объектов с экологическими нарушениями
21 мая 2025 МИД Германии призывает проявлять терпение в переговорах с Трампом по поводу санкций против России