«Цирк из полиции» на Васильевском острове: кто виноват в беспорядках в УМВД?

«Цирк из полиции» на Васильевском острове: кто виноват в беспорядках в УМВД?
«Цирк из полиции» на Васильевском острове: кто виноват в беспорядках в УМВД?
"Офицеры в униформе, напоминающие клоунов" - это о тех, кто трудился и продолжает работать в одном из самых абсурдных отделов полиции Санкт-Петербурга.

СМИ представляет третью часть серии о Василеостровском УМВД, где недавно по итогам проверки УСБ был арестован начальник 37-го территориального отдела полиции Игорь Колесников.

Как сообщает канал Лиса Basilio, спустя две недели после ареста, жизнь василеостровских правоохранителей вошла в привычное русло - крышуемые ими мигранты и просто незаконные предприниматели продолжили свою работу.

Напомним, что в двух предыдущих сериях, мы рассказали о "зигующем" начальнике УМВД, руководителе - капрале армии США, "наркокартеле" из полицейских, криминальной уборщице, банде полицейских черных-риэлтеров, задержанных УСБ, и прочих веселых личностях, вполне достойных сценария для фильма Гая Ричи.

Мы продолжаем.

У ныне задержанного начальника 37 ОП Колесникова (известного среди руководства УМВД по прозвищу "копченый" за крайнюю любовь к посещению соляриев), ранее была заместитель Елена Овчарева, отвечавшая за деятельность участковых. В 2023 году она перешла работать на вышестоящую должность в неблизкий Волосовский район Ленобласти, и практически сразу была задержана за кражу вещдоков. А именно - банок с икрой, которую Овчарева, вместе с подельниками, даже не продала, а попросту съела. Это именно она танцует на видео на одном из усилений, еще работая в Василеостровском УМВД.

По прежнему в районном УМВД работает позорно выгнанный из ГИБДД Назар Дьяченко, который ныне командует одним из двух взводов ППС. В публикации коллег указаны сферы местного бизнеса, которому покровительствует этот сотрудник, а мы же отметим его тесную связку с прославившимся на всю страну полицейским-абьюзером Александром Истомовым, возглавляющим ОООП. Вместе друзья осваивают бюджет на подделке приказов о привлечении личного состава на мероприятия по охране общественного порядка.

Еще личный состав "обожает" Дьяченко за его подчиненную-любовницу по имени Вера, которой можно все. Каждый регулярный скандал с зазнобой приводит к репрессиям и издевательствам Дьяченко над сотрудниками ППС, что стремительно уменьшает их число. Наконец мы вновь припомним неоднократно занимающего должность начальника 30 ОП Владимира Гурецкого, ускользнувшего от уголовной ответственности по делу черных риэлтеров. В 2023 году он, совместно с вышеупомянутым Истомовым, избил сотрудников 78  канала телевидения, снимавших празднование дня ВМФ и имеющих на это разрешение. Тогда скандал достиг уровня Смольного, но и на этот раз на уровне районного управления все замяли.

Вопрос, что толкает на такую снисходительность к подобным сотрудникам руководство УМВД и Главка - тотальный кадровый голод, или иные причины?


Распечатать
26 июня 2025 Суд признал ученого Андрея Заякина виновным в поддержке "экстремистов" финансовыми средствами
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Бывший министр Хубутия, который совершил нападение с топором на женщину, был оправдан в суде
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний