Путин призвал оказывать давление на компании, покидающие российский рынок

Путин призвал оказывать давление на компании, покидающие российский рынок
Путин призвал оказывать давление на компании, покидающие российский рынок
Путин отметил, что Россия «не будет расстилать ковровую дорожку» для McDonald’s, если компания захочет вернуться в страну.

Он также пообещал посетить ресторан «Вкусно и точка».

Сегодня на встрече с предпринимателями президент заявил, что «нужно давить» на компании, которые объявили о своем уходе, но при этом не полностью ушли с российского рынка и «продолжают действовать в ущерб интересам РФ». Кроме того, он подчеркнул, что Россия «не выгоняла» западные компании с рынка, и их возвращение возможно только на условиях, выгодных для России.

Также Путин сказал, что посетит «Вкусно и точка», пообещав владельцам компании содействие в случае, если McDonald’s решит вернуться в Россию. По словам представителя фаст-фуда, у американской компании есть возможность выкупить бизнес обратно — Путин сказал, что он юрист по образованию и предложил помощь в изучении этого договора, чтобы все происходило в интересах новой российской компании.