Фальшивые строительные проекты и скейт-парки: как Шихиди переводит деньги в Монако

Фальшивые строительные проекты и скейт-парки: как Шихиди переводит деньги в Монако
Фальшивые строительные проекты и скейт-парки: как Шихиди переводит деньги в Монако
Николай Шихиди - участник различных уголовных дел, которые либо были аккуратно  закрыты, либо в возбуждении которых было тихо отказано по неясным причинам, вероятно, решил покончить с деятельностью в Российской Федерации и переехать в Монако, где постоянно проживают его семья и дети. 

Николай Шихиди  - это вообще живой человек-парадокс. Судите сами, учредитель десятка строительных компаний налогов практически не платит, от стройки у человека одни убытки. А вот и список фирм, тянущий Николая на финансовое дно: ООО «Азатюгстрой» ИНН 2304071769, ООО «Специализированный застройщик «Аврора» ИНН 2304074985, ООО «Специализированный застройщик «Аврора 2» ИНН 2304075890, ООО «Специализированный застройщик «Аврора 3» ИНН 2304077256, ООО «Специализированный застройщик «Аврора 4» ИНН 2304077217, ООО «СЗ «Гринстрой-Юг» ИНН 6165209460, ООО «СЗ «Южное море» ИНН 2367035690, ООО «ТЦ Черное море-2» ИНН 2315003150, АО «ЖКА Черноморский-3» ИНН 2319025268, ООО «Автомоторная» ИНН 2367036319, ООО «СЗ ИСК «Еврострой» ИНН 2304069946.

Парадокс в том, что убыточный Николай Шихиди не унывает, напротив, как-то умудряется раздаривать миллиарды! Вот заголовки новостей радостно сообщают, что Николай Шихиди подарил Сочи новую школу на 801 ученика. И для псевдо-СМИ он уже не бандит из 90-х, а меценат, вложивший в соцобъект 3,7 млрд рублей.

Вам мало?  Николай к списку щедрот может добавить два детсада и школу в Геленджике плюс детсад в Анапе. Ещё? Пожалуйста! В Сочи Николай Шихиди  возвёл монумент памяти хостинцев, павших в годы ВОВ. В Бестужевском сквере и на Цветном Бульваре Сочи - два скейт-парка. Реконструировал горпарк и Сквер влюбленных в Хосте.

В Геленджике и Новороссийске сделал набережные! В Анапе – здание полиции!!!  Подобных хвалебных публикаций вышли сотни в СМИ и телеграмм каналах. 

Только вот ведь незадача, ВСЕ компании Шихиди показываю убытки! Так откуда деньги на миллиардные подарки?! 

По нашей информации, он сознательно генерирует фиктивные расходы и использует подставные компании для вывода средств. Лишь малую часть он «жертвует» на социалку, отводя внимание от основной задачи: успеть вывести как можно больше в тихое Княжество. 

Конечно, распивая коктейли на Лазурном побережье и передвигаясь на собственной «Ферарри», уплата налогов в бюджет Российской Федерации - не то, что первым делом приходит на ум. Таков уж наш «герой»: ему ближе пафос, широкие жесты и образ мецената. 

Плюс ко всему стало известно о приобретении убыточным Николаем Шихиди восьми гектаров в Лефортово. Исходя из прошлого опыта и манеры Николая Шихиди вести дела, весьма вероятно, что развитие важной городской территории превратится в очередной строительный беспредел, к которому он так привык. Предприниматель, не понимающий правила современного городского бизнеса, не должен быть допущен к таким важным проектам.

 qzeiquzikxiqhdvls

Но главный вопрос в том, откуда деньги на такие вложения у убыточного бизнеса, который практически не платит налоги, откуда деньги на многомиллиардные «подарки»? А ещё, откуда деньги на роскошную жизнь в Монако? На все эти вопросы и должны будут ответить правоохранительные и налоговые органы. 

rucriminal.info


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News