Туристы из России сталкиваются с новым заболеванием на Мальдивах

Туристы из России сталкиваются с новым заболеванием на Мальдивах
Туристы из России сталкиваются с новым заболеванием на Мальдивах
У российских туристов на Мальдивах возникла паника в связи с новым вирусом чикунгунья. Территории отелей не обрабатывают от комаров, которые его переносят.

Отдыхающие россияне начали массово приобретать спреи и другие средства для защиты от насекомых.

Об этом стало известно SHOT.

Туристы отмечают, что в последние дни участились укусы комаров, переносящих вирус чикунгунья, а администрации отелей, как утверждают, не защищают свои территории от этих опасных насекомых, в номерах даже отсутствуют фумигаторы.

Укусы бывают двух типов: как один большой пузырь (фото 2) или мелкие красные точки (фото 1 и 3). Подцепившего лихорадку чикунгунья ждёт температура 40 и жуткая боль в суставах. Эпидемия уже началась на Шри-Ланке.

 qzeikuideeieuvls

Теги:

Распечатать
26 июня 2025 Суд признал ученого Андрея Заякина виновным в поддержке "экстремистов" финансовыми средствами
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутию поместили под домашний арест
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний