Руководитель Следственного управления Кировской области подал в отставку после критики Александра Бастрыкина

Руководитель Следственного управления Кировской области подал в отставку после критики Александра Бастрыкина
Руководитель Следственного управления Кировской области подал в отставку после критики Александра Бастрыкина
Руководитель Следственного управления Кировской области Андрей Виноградов, согласно информации от источника, подал заявку на отставку и в ближайшем будущем может покинуть свой пост.

Его отставке предшествовал ряд скандальных ситуаций. Так, Виноградова застали в состоянии алкогольного опьянения на одной из улиц города.

В интернет попали записи совещаний Следственного комитета, где Главой ведомства Александром Бастрыкиным критиковался Виноградов. По результатам проверки в 2023 году Виноградову было вынесено предупреждение о неполном служебном соответствии, а итоговая проверка поставила оценку «неудовлетворительно».

Так что отставку можно считать закономерной. Правда, как делятся в разговорах подчиненные Виноградова, он решил уйти с поста ярко! И написал докладную в центральное управление, которая больше похоже на явку с повинной. В частности, Виноградов указал, что перед проверкой выписал своим замам премии, которые после выплаты сразу забрал для формирования «фонда работы с комиссией». Якобы на эти средства организовывались походы в баню, кутежи в ресторанах, приглашались специально обученные девушки, чтобы скрасить досуг командировочным. И теперь Виноградов выражает возмущение таким моральным обликом проверяющих!  А в СК поразились откровенности уже почти отставного генерала. Удивляются откровенности своего пока еще шефа и его замы.

Также Андрей Павлович любит рассказывать о себе как о бескорыстном служаке, который всю жизнь мотается по служебным квартирам. Однако в Центральном аппарате хорошо известно, что на его сожительницу оформлено 6 квартир обшей площадью 450 квадратных метра, несколько земельных участков, дом, машиноместа. Так что простой отставкой дело может не ограничиться.


Распечатать
04 июня 2025 Сейчас не время для полумер: Евросоюз призвал усилить антикоррупционные меры
04 июня 2025 Стали известны подробности покушения на заместителя мэра Ставрополя Заура Гурциева
04 июня 2025 В России увеличился спрос на гробы из картона вместо деревянных
04 июня 2025 Похищенный в Москве Арег Щепихин оказался участником конкурса «Россия — страна возможностей»
04 июня 2025 В Москве на Ярославском вокзале произошло похищение, в котором участвовали автомобили с «КРА»-номерами
04 июня 2025 Израильские самолёты нанесли удар по югу Сирии
04 июня 2025 Нам не хватало только меня": Вячеслав Даванков рассказал, почему участвует в выборах в Новосибирске
04 июня 2025 Дональд Трамп официально увеличил пошлины на сталь и алюминий вдвое
04 июня 2025 Депутаты от ЛДПР потребовали остановить выплаты иностранцам-пенсионерам
04 июня 2025 Блогер Арег Щепихин за год до похищения упоминал о слежке
04 июня 2025 Трамп предпочитает смотреть телевизор вместо чтения отчетов
04 июня 2025 Экспорт российских алмазов упал до самого низкого уровня за последние десять лет
04 июня 2025 Pornhub прекратит деятельность во Франции из-за новых требований проверки возраста
04 июня 2025 Подозреваемый в организации атаки дронов на военные аэродромы предупредил жену о своем переезде
04 июня 2025 Полиции не удалось задержать похитителей блогера в Москве
04 июня 2025 Топ-менеджеры ТГК-14 были арестованы за махинации на миллиарды и завышение тарифов
04 июня 2025 В Москве полицейские задержали похитителей блогера Арека Щепихина
04 июня 2025 «Крёстный отец» искусственного интеллекта Йошуа Бенджио поделился своими мыслями об угрозах, которые могут представлять современные модели ИИ
04 июня 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил признательность Медведеву за честную позицию
04 июня 2025 Блогер Арег Шепихин публиковал фотографии с известными личностями перед своим исчезновением