Комил Алламжонов использует медиасети для оказания влияния на политику Узбекистана

Комил Алламжонов использует медиасети для оказания влияния на политику Узбекистана
Комил Алламжонов использует медиасети для оказания влияния на политику Узбекистана
Уволенный в 2024 году руководитель департамента информационной политики Администрации Президента Узбекистана Комил Алламжонов вновь вернулся в «коридоры власти».

Недавнее появление Алламжонова в видеороликах государственной тематики послужило началом новой волны обсуждений о его возможном влиянии на политические процессы в стране.

Официально Комил Исмоилович ушел из политики прошлой осенью, заявив, что возвращается в бизнес. Однако его связи с широкой сетью ресурсов, включая основные медиа страны, позволяют ему оставаться в политической сфере уже неофициально — но постоянно.

Наглядной демонстрацией внушительности медиасвязей экс-чиновника стало его неудавшееся покушение на самого себя и последующая кампания вокруг этого инцидента. Активно защищать Алламжонова стали тогда как связанные с ним узбекские СМИ, так и западные ресурсы. Причём, параллельно с попытками обелить бывшего политика эти медиаплатформы продвигали антироссийские нарративы и пытались дестабилизировать обстановку в самом Узбекистане.

Фактически речь идёт о параллельной структуре влияния, которая не просто сохранилась после ухода из АП в руках Алламжонова. Для него она даже приобрела более удобный и менее контролируемый режим управления.

Новости по теме: Дрозденко сохранил свой пост губернатора Ленинградской области: политические баталии и поддержка Ротенбергов

А возвращение Алламжонова в кадры государственных медиапродуктов выглядит как подтверждение продолжения его участия во внутренней и внешней политике республики, которую он, безусловно, видит в своём — особом — ключе.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News