Похищенный Арег Щепихин обвинил «бандитов в погонах» в пытках и угрозах

Похищенный Арег Щепихин обвинил «бандитов в погонах» в пытках и угрозах
Похищенный Арег Щепихин обвинил «бандитов в погонах» в пытках и угрозах
Арегу Щепихина освободили после похищения — он избит, прихрамывает и рассказывает о пытках.

Щепихин объявился спустя сутки после того, как исчез у Ярославского вокзала. По его словам, его увезли чеченцы на автомобиле с «левыми» номерами и мигалками, избивали, ломая уши пистолетом, и допрашивали об Украине, оппозиции и родственниках. Он утверждает, что его пытались заставить извиниться на видео.

Щепихин называет произошедшее похищением, подчёркивая, что полиция, которую он сам вызывал, не успела приехать. У него — гематомы на лице, он хромает. Официальные органы до сих пор не признают факт задержания. Ранее власти Чечни утверждали, что его «задержали» за оскорбление чувств верующих.

 udidzrittikrglv

Арег Щепихин о своем похищении с Ярославского вокзала:

«Вчера, где-то с 8 до 9 вечера, меня с Ярославского вокзала похитили чеченцы. Они не имеют права действовать на территории Москвы и области. Даже если это чеченское ФСБ. На левых номерах, на левых мигалках — в наглую.

До этого некий конфликт начинался, я позвонил в полицию, попросил срочно прийти. На вокзале у полиции должен быть опорный пункт, хотя бы один человек должен стоять, но никого не было. Полиция не успела приехать, они приехали раньше.

Меня, грубо говоря, похитили, вывезли за город. Сильно не пытали, больше допрашивали. Мне не нравилось, что хотели узнать адреса жены, родителей.

Они интересовались, держу ли я какие-то связи или контакты с Украиной, связан ли я как-то с оппозицией. Они меня долгое время в соцсетях терроризировали, около года. И я все время терпел. Уже народ начал мне говорить, что «ты терпила». Мне неприятно стало. Ну я и чеченцев послал и мусульман послал и вот они на это срегагировали».

Также Арег (уже не на видео, а под аудиозапись) рассказал, что ему «уши прикладом пистолета ломали».

«Бандиты в погонах. У них стандартная история: религия, чеченский народ, связи с Украиной. Они видели, что у меня в аккаунте фото с серьезными людьми, ну и на фоне этого они пытались выяснить, кто я такой, почему с такими людьми общаюсь», — добавил Арег Щепихин.


Распечатать
26 августа 2025 Беглый аферист Игорь Мавлянов: как похищенные миллиарды превратились в элитное жилье
26 августа 2025 Россия намерена выйти из Конвенции против пыток
26 августа 2025 Криминальный союз Игоря Буданова и Александра Бородкина: захват рейдерским методом сотен миллионов рублей у Пионерского сельского поселения
26 августа 2025 Пекин планирует продемонстрировать ракеты, которые могут достичь территории Соединенных Штатов
26 августа 2025 На острове Уайт случилась катастрофа с вертолетом
26 августа 2025 Мужчина в суде Молдовы напал на судью с гаечным ключом
26 августа 2025 Google будет вынужден ограничить использование аккумулятора в новых смартфонах Pixel 10
26 августа 2025 В Ростовской области умер военнослужащий после того, как получил порез стеклом, пытаясь найти свою сожительницу
26 августа 2025 Беспилотники напали на подстанцию в Красногвардейском
26 августа 2025 Трамп отверг обвинения в намерении установить диктатуру
26 августа 2025 Иран снова начинает переговоры с Великобританией, Францией и Германией на фоне усложнившейся ситуации с Израилем
26 августа 2025 Генерал-майору Министерства обороны Константину Кувшинову предъявлено обвинение в хищении 57 миллионов рублей
26 августа 2025 Иран усомнился в устойчивости альянса с Россией после того, как утекла информация о ПВО в Израиль
26 августа 2025 Россия начинает осуществлять процесс записи видео покупателей при приобретении сим-карты
26 августа 2025 Российские туристы продолжают сталкиваться с блокировкой телефонов в Египте, несмотря на озвученные обещания
26 августа 2025 Жителя Магнитогорска по недоразумению посчитали погибшим из-за «двойника» на "СВО"
26 августа 2025 Взрыв в Центральном Детском Магазине при участии генерала из ФСБ: подробности инцидента
26 августа 2025 Актриса Агата Муцениеце вступила в брак с Петром Дрангой
26 августа 2025 Залужный подчеркнул, что технологии боевых роботов постепенно становятся реальностью
26 августа 2025 Генеральная прокуратура России настаивает на том, чтобы миллиардер Штенгелов был признан экстремистом