Обмен телами погибших военнослужащих между Россией и Украиной не произошел

Обмен телами погибших военнослужащих между Россией и Украиной не произошел
Обмен телами погибших военнослужащих между Россией и Украиной не произошел
Z-блогеры заявляют, что Украина отказалась от обмена телами погибших военных. В Украине сообщают, что обмен изначально не планировался на сегодня.

В пятницу днем российские провоенные каналы сообщили о начале обмена телами погибших с Украиной. Одними из первых об этом сообщили член совета назначенной Россией администрации захваченной части Запорожской области Владимир Рогов и канал «Операция V: военкоры России».

Позже Z-каналы заявили, что Киев якобы отказался принимать тела украинских военных. Как сообщает Mash со ссылкой на депутата Госдумы Шамсаила Саралиева, «представители РФ прибыли на границу, привезли тела, но украинцы отказались их принимать, не объяснив причины». В ходе первого этапа обмена Россия должна была вернуть 42 тела погибших солдат, а Украина — 503.

Украинский проект «Хочу найти» сообщает, что информация Z-каналов о якобы запланированной или состоявшейся репатриации — это фейк.

"На сегодняшний день репатриация тел погибших не планировалась и не проводилась. Информация о том, что якобы в Россию были возвращены 42 тела погибших, не соответствует действительности", — сообщает проект.

Об обмене телами погибших по формуле «6000 на 6000» Россия и Украина договорились на переговорах в Стамбуле на прошлой неделе. Кроме того, они договорились о проведении обменов тяжелоранеными и тяжелобольными военнопленными, а также молодыми пленными бойцами (до 25 лет).


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов