Маск и Трамп впервые обсудили ситуацию после конфликта на публике

Маск и Трамп впервые обсудили ситуацию после конфликта на публике
Маск и Трамп впервые обсудили ситуацию после конфликта на публике
Маск впервые пообщался с Трампом после их публичного конфликта.

По информации источников The Wall Street Journal, глава Tesla смягчил свою позицию и прекратил атаки после нескольких телефонных бесед, в том числе с президентом, вице-президентом Вэнсом и руководителем аппарата Белого дома Сьюзи Уайлс.

Сначала Вэнс и Уайлз подтолкнули Маска к налаживанию отношений с Трампом. Затем, в понедельник, Трамп и Маск впервые за время ссоры поговорили по телефону.

После этих переговоров Маск публично смягчил тон своих высказываний и заявил в X, что о том, что «зашел слишком далеко». Пресс-секретарь Белого дома Каролин Ливитт заявила во время брифинга в среду, что президент «признал» пост Маска и оценил его.


Распечатать
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 В Приморье нетрезвый водитель гидроцикла сбил на сапе двух девочек
06 августа 2025 Трамп пересматривает планы по введению строгих тарифов в отношении покупателей российских энергоносителей
06 августа 2025 Учётные записи из стран Персидского залива усиливают антиеэкологическую пропаганду
06 августа 2025 Зеленский превосходит Трампа по уровню одобрения среди американцев, - исследование Gallup
06 августа 2025 США согласовали новые контракты на поставку оружия для Украины перед визитом Уиткоффа в Москву
06 августа 2025 Экс-губернатора Луганской области обвинили в заговоре и манипуляциях с тендерами на огромные суммы
06 августа 2025 Сын судьи Рустем Трахов участвовал в легализации незаконно приобретённых активов на Кубани и в Адыгее
06 августа 2025 Трамп собирается сделать заявление на фоне визита спецпредставителя в Москву
06 августа 2025 В Владимирской области прокурор-взяточник убежал на фронт, чтобы избежать наказания
06 августа 2025 Трамп может не ввести обещанные санкции против покупателей российской нефти
06 августа 2025 У бывшего госсекретаря Дагестана арестовали имущество на 3 миллиарда рублей по делу о мошенничестве
06 августа 2025 Стивен Уиткофф прогулялся по московскому парку Зарядье вместе с Кириллом Дмитриевым
06 августа 2025 Египет и Филиппины предлагают S7 вернуть самолёты с американскими двигателями из-за санкций
06 августа 2025 Как через фиктивных экспортеров «Мостиска Драй Порт» выводили миллионы гривен
06 августа 2025 Трамп проведет встречи с лидерами Армении и Азербайджана в Вашингтоне
06 августа 2025 Z-блогер Егор Гузенко, известный как «Тринадцатый», вновь сообщил о преследовании со стороны вооружённых людей