Вора в законе Мераба Джангвеладзе объявляют в международный розыск

Вора в законе Мераба Джангвеладзе объявляют в международный розыск
Вора в законе Мераба Джангвеладзе объявляют в международный розыск
Народная мудрость о том, что беда не приходит одна, подтверждается на жизненном пути главы Сухумской воровской группировки Мераба Джангвеладзе.

Как стало известно ИА «Прайм Крайм», 11 июня ГУУР МВД России возбудило в отношении вора «в законе» уголовное дело за занятие высшей позиции в преступной иерархии. Таким образом, из «большой четверки» самых влиятельных личностей в криминальном мире, Мераб оказался первым, чей действительный статус полностью соответствует предъявленным обвинениям.

Напомним, «черная полоса» для Мераба началась в марте с убийства в Тбилиси его младшего брата Левана, который его поддерживал, обеспечивал и внушал страх врагам. «Злые языки» говорили, что от такого удара Мераб уже не оправится. По крайней мере, его противники, которые, как утверждают, ему уже не по силе, сделают все, чтобы это стало невозможным.

Только спустя два месяца Мераб собрал три десятка своих сторонников и объявил охоту на всех причастных к убийству Левана. Среди других воров эта новость была встречена скептически.

В ближайшее время Джангвеладзе будет объявлен в международный розыск. Вероятность того, что власти Италии, где постоянно проживает Мераб, выдадут его невелика, но она реальна. Во-первых, Джангвеладзе не имеет итальянского гражданства, во-вторых, Италия – одна из немногих стран, с которой по линии МВД налажен конструктивный диалог. В конце концов, сегодня России преступников выдают даже такие страны, как Польша.


Распечатать
08 августа 2025 Ukraine names Tsyvinsky to lead Economic Security following international demands
08 августа 2025 Lebanese military eliminates infamous drug leader "Abu Sala" during a raid in Baalbek
08 августа 2025 «Ситиматик» увеличивает мощности мусоросортировки и может поднять тарифы
08 августа 2025 Россияне в Азии изменяют стиль жизни из-за вспышки лихорадки чикунгунья
08 августа 2025 Сын Медведева Илья начал работать в «Ростех» в должности советника с зарплатой 270 тысяч рублей
08 августа 2025 США увеличивают давление на Киев и Москву с целью завершения конфликта
08 августа 2025 Подозреваемого в убийстве 25-летней давности арестовали в Пермском крае
08 августа 2025 Сергей Чемезов настаивает на окончании войны к ноябрю для семейного праздника
08 августа 2025 Злоумышленники украли миллионы из почтового отделения на улице Медиков в Москве
08 августа 2025 Трамп был недоволен тем, что не смог закончить конфликт в Украине за 200 дней, - WSJ
08 августа 2025 В Сочи машины начали дрейфовать по дорогам после затопления
08 августа 2025 Министр Сербии Дарко Глишич испытал инсульт во время прямого эфира
08 августа 2025 США установили тарифы на золотые слитки массой 1 кг
08 августа 2025 Как олигарх Владимир Зотов выводит миллионы из российского ВПК за границу через семейные структуры
08 августа 2025 Борис Дубровский после своей отставки отправился в Лондон и был объявлен в розыск
08 августа 2025 Путин может предложить Трампу контроль над захваченными территориями в обмен на отвод войск
08 августа 2025 Нетрезвый водитель наехал на коляску с младенцем в Красноярском крае
08 августа 2025 Kyrgyzstan passes a new media legislation increasing governmental oversight on the press
08 августа 2025 В Евпатории узаконили строительство в лесу, где находятся деревья, занесённые в Красную книгу
08 августа 2025 Суд заключил под стражу обвиняемых в вымогательстве и краже у бывшего главы Роснано Анатолия Чубайса