Бывшего депутата Александра Глискова перевели из следственного изолятора в колонию строгого режима

Бывшего депутата Александра Глискова перевели из следственного изолятора в колонию строгого режима
Бывшего депутата Александра Глискова перевели из следственного изолятора в колонию строгого режима
Экс-депутата Законодательного собрания Красноярского края и бывшего кандидата в губернаторы Александра Глискова переместили из СИЗО-1 в исправительную колонию строгого режима ИК-17.

Об этом сообщили его сторонники в Telegram.

Глискова признали виновным в получении взятки в особо крупном размере. В октябре 2024 года суд приговорил его к десяти годам колонии строгого режима и штрафу в размере десяти миллионов рублей. Адвокаты обжаловали приговор, но Красноярский краевой суд оставил его в силе.

По версии следствия, с марта по май 2017 года Глисков через посредника потребовал от заместителя руководителя компании «КрайДЭО» Самеда Юсубова передать ему взятку в размере пяти миллионов рублей. В обмен он якобы обещал содействие, а также «действия и бездействие в интересах взяткодателя». Следствие утверждает, что часть денег — миллион рублей — была передана через посредников. 

Глисков вину не признал. На суде он заявил, что дело против него сфабриковано, а обвинение назвал расплывчатым и недоказанным. По его словам, всё построено исключительно на показаниях свидетелей. Он также подчеркнул, что уголовное преследование направлено на то, чтобы устранить его из политической жизни.

Выступая с последним словом, Глисков сообщил, что готов был отправиться на "СВО". Соратники политика также добавили: «На СВО не отправили, но и не отказывают».

babr24.com


Распечатать
26 июня 2025 Суд признал ученого Андрея Заякина виновным в поддержке "экстремистов" финансовыми средствами
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутию поместили под домашний арест
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний