Бывшего депутата Александра Глискова перевели из следственного изолятора в колонию строгого режима

Бывшего депутата Александра Глискова перевели из следственного изолятора в колонию строгого режима
Бывшего депутата Александра Глискова перевели из следственного изолятора в колонию строгого режима
Экс-депутата Законодательного собрания Красноярского края и бывшего кандидата в губернаторы Александра Глискова переместили из СИЗО-1 в исправительную колонию строгого режима ИК-17.

Об этом сообщили его сторонники в Telegram.

Глискова признали виновным в получении взятки в особо крупном размере. В октябре 2024 года суд приговорил его к десяти годам колонии строгого режима и штрафу в размере десяти миллионов рублей. Адвокаты обжаловали приговор, но Красноярский краевой суд оставил его в силе.

По версии следствия, с марта по май 2017 года Глисков через посредника потребовал от заместителя руководителя компании «КрайДЭО» Самеда Юсубова передать ему взятку в размере пяти миллионов рублей. В обмен он якобы обещал содействие, а также «действия и бездействие в интересах взяткодателя». Следствие утверждает, что часть денег — миллион рублей — была передана через посредников. 

Глисков вину не признал. На суде он заявил, что дело против него сфабриковано, а обвинение назвал расплывчатым и недоказанным. По его словам, всё построено исключительно на показаниях свидетелей. Он также подчеркнул, что уголовное преследование направлено на то, чтобы устранить его из политической жизни.

Выступая с последним словом, Глисков сообщил, что готов был отправиться на "СВО". Соратники политика также добавили: «На СВО не отправили, но и не отказывают».

babr24.com


Распечатать
10 августа 2025 В Париже задержали трех мужчин за проникновение на Эйфелеву башню: один совершил прыжок
10 августа 2025 В Великобритании задержали сотни мигрантов за нелегальное трудоустройство в качестве курьеров
09 августа 2025 Лётчики погибли при крушении самолёта возле завода в Румынии
09 августа 2025 В населённых пунктах Камчатки чувствуют последствия серии афтершоков
09 августа 2025 Россия предлагает прекращение огня в обмен на односторонний вывод ВСУ из Донбасса, - The Wall Street Journal
09 августа 2025 Президент Украины Владимир Зеленский отверг предложение Путина о разделе страны
09 августа 2025 В Африке увеличивается количество смертельных случаев от холеры из-за недостатка чистой воды
09 августа 2025 В Белом доме положительно оценили встречи США и Европы по Украине в Лондоне
09 августа 2025 Более 20 ТБ информации: какие персональные данные сотрудников «Аэрофлота» были похищены злоумышленниками
09 августа 2025 В Нижнем Новгороде под руинами обрушившегося заброшенного гаража погиб ребенок
09 августа 2025 Александра Розенбаума госпитализировали с двусторонним воспалением лёгких
09 августа 2025 Группа хакеров Silent Crow выложила в сеть данные о пилотах «Аэрофлота»
09 августа 2025 Во Франции женщина обвинила работодателя в выплате зарплаты «ни за что»
09 августа 2025 УФАС приостановило проведение торгов на капитальный ремонт медучреждения в Сургуте
09 августа 2025 Авиакомпании отменяют и задерживают полеты из Кольцово в связи с ограничениями в шести аэропортах
09 августа 2025 Россия уничтожила 26 беспилотников за два часа: атака вызвала паралич аэропорта Сочи
09 августа 2025 Макрон подчеркнул, что безопасность Европы связана с урегулированием украинского конфликта
09 августа 2025 Финляндия не приняла признание Палестины из-за отсутствия необходимых условий
09 августа 2025 В Кении воздушное судно столкнулось с жирафом в заповедном парке
09 августа 2025 Андрей Матюха и FavBet: как в Украине стирают связь игорного бизнеса с российским ОПГ