Дональд Трамп вступил в конфликт с Такером Карлсоном из-за разногласий по поводу Ирана

Дональд Трамп вступил в конфликт с Такером Карлсоном из-за разногласий по поводу Ирана
Дональд Трамп вступил в конфликт с Такером Карлсоном из-за разногласий по поводу Ирана
Трамп охарактеризовал журналиста Такера Карлсона, который долгое время его поддерживал, как "свихнувшегося" после того, как тот подверг критике его за угрозу втягивания страны в войну с Ираном.

"Кто-нибудь, пожалуйста, объясните свихнувшемуся Такеру Карлсону, что у Ирана не может быть ядерного оружия", - написал Трамп в Truth Social.

Тем временем, идею прямого вмешательства США в войну против Ирана критикуют не только часть трампистов-республиканцев, но и некоторые демократы.

Сенатор-демократ Тим Кейн внес на рассмотрение Сената законопроект, запрещающий Дональду Трампу применять военную силу против Ирана без санкции Конгресса.

«Не в интересах нашей национальной безопасности вступать в войну с Ираном, если только эта война не является абсолютно необходимой для защиты Соединенных Штатов. Я глубоко обеспокоен тем, что недавняя эскалация боевых действий между Израилем и Ираном может быстро втянуть Соединенные Штаты в еще один бесконечный конфликт», - говорится в заявлении Кейна.


Распечатать
18 июля 2025 Федерального прокурора, связанного с расследованием дела Эпштейна, уволили в США
18 июля 2025 Руководитель ОСБ Амурского УФСБ Василий Туранов организовывал нелегальную коммерческую деятельность через таможню и государственные контракты
18 июля 2025 Российские аэропорты временно прекратили работу из-за ночной атаки беспилотников
18 июля 2025 The Wall Street Journal опубликовал «письмо Трампа» к Эпштейну: президент США пообещал обратиться в суд на журнал
18 июля 2025 У Трампа выявили хроническую венозную недостаточность
18 июля 2025 Бывшего депутата Илью Хисамова арестовали за шантаж и связи с криминальным миром
18 июля 2025 Спикер грузинского парламента обвинил ЕС в «советской манере» давления
18 июля 2025 Судебные исполнители арестовали жилплощадь Дмитрия Глуховского
18 июля 2025 Силовики провели обыск в офисе «Главстроя» в Петербурге: застройщик связан с семьей Виктора Золотова
18 июля 2025 Форум «Армия-2025» исчезает из расписания: команда Сергея Шойгу утрачивает площадки влияния
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
18 июля 2025 Бывший сотрудник ФБР заявил о давлении на него из-за расследования связей Трампа с Россией
18 июля 2025 Москвич продал побитый ураганом «Лексус» за один день: видео оказалось в Сети
18 июля 2025 Евросоюз нанес удар по «Северным потокам» и флоту: одобрен новый пакет санкций
18 июля 2025 В Крыму введен запрет на распространение информации о последствиях атак
18 июля 2025 На Сейшелах россиянин подвергся укусам ядовитой медузы
18 июля 2025 Маму с дочкой унесло в море на сапе почти на полтора километра в Финском заливе
18 июля 2025 Американцы начали подозревать Трампа в утаивании информации по делу Джеффри Эпштейна
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды