Израиль объявил о ликвидации офиса внутренней безопасности Ирана

Израиль объявил о ликвидации офиса внутренней безопасности Ирана
Израиль объявил о ликвидации офиса внутренней безопасности Ирана
Министр обороны Исраэль Кац сообщил, что Израиль уничтожил штаб «внутренней безопасности иранского режима».

«Как и обещали, мы будем продолжать наносить удар по символам власти и атаковать режим аятолл повсюду», — сказал он. Ранее стало известно, что в результате удара по улице Рашида Ясеми была уничтожена штаб-квартира полиции общественной безопасности Ирана (ФАРАДЖА), вероятно, именно о ней и говорит Кац.

Это агентство является частью правоохранительных сил Исламской Республики Иран и входит в состав Совета по координации разведки. Оно занимается надзором за общественными объектами и местами, в его состав также входит «полиция моральной безопасности», следящая за внешним видом и поведением людей (оно должно соответствовать исламу).

На данный момент атаки продолжаются. Израильские СМИ сообщают об ударах по штаб-квартире Басидж (ополчение, занимающееся обеспечением государственного контроля над обществом) и подземному убежищу Хаменеи в Тегеране.


Распечатать
26 июня 2025 Суд признал ученого Андрея Заякина виновным в поддержке "экстремистов" финансовыми средствами
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутию поместили под домашний арест
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний