В Минске освободили группу оппозиционеров и активистов после переговоров с американской делегацией

В Минске освободили группу оппозиционеров и активистов после переговоров с американской делегацией
В Минске освободили группу оппозиционеров и активистов после переговоров с американской делегацией
Вместе с Сергеем Тихоновским на свободу отпущены другие политзаключенные из Беларуси.

Среди них:

Игорь Карней — журналист, эссеист, был задержан летом 2023 года, его обвинили в "участии в экстремистском формировании", 22 марта 2024 года получил три года заключения в колонии общего режима. Наталья Дулина — бывшая доцентка кафедры итальянского языка МГЛУ, в марте 2023 получила три с половиной года лишения свободы в колонии.

Галина Краснянская — 69-летняя женщина, которая проживала в Швеции, получила 5 лет по статье об участии или подготовке на территории иностранного государства в военных действиях. Анархист Акихиро Гаевски-Ханада — 6 сентября 2022 он получил 15 лет и 9 месяцев колонии по большому количеству статей, включая организацию массовых беспорядков (он участник протестов 2020 года).

Издание “Наша Нива” пишет, что освобождение стало возможным в результате визита в Минск спецпредставителя президента США Дональда Трампа Кита Келлога. Сообщается, что всего на свободе оказались 14 человек.

 qhkiqqqiddiqxrvls


Распечатать
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 В Приморье нетрезвый водитель гидроцикла сбил на сапе двух девочек
06 августа 2025 Трамп пересматривает планы по введению строгих тарифов в отношении покупателей российских энергоносителей
06 августа 2025 Учётные записи из стран Персидского залива усиливают антиеэкологическую пропаганду
06 августа 2025 Зеленский превосходит Трампа по уровню одобрения среди американцев, - исследование Gallup
06 августа 2025 США согласовали новые контракты на поставку оружия для Украины перед визитом Уиткоффа в Москву
06 августа 2025 Экс-губернатора Луганской области обвинили в заговоре и манипуляциях с тендерами на огромные суммы
06 августа 2025 Сын судьи Рустем Трахов участвовал в легализации незаконно приобретённых активов на Кубани и в Адыгее
06 августа 2025 Трамп собирается сделать заявление на фоне визита спецпредставителя в Москву
06 августа 2025 В Владимирской области прокурор-взяточник убежал на фронт, чтобы избежать наказания
06 августа 2025 Трамп может не ввести обещанные санкции против покупателей российской нефти
06 августа 2025 У бывшего госсекретаря Дагестана арестовали имущество на 3 миллиарда рублей по делу о мошенничестве
06 августа 2025 Стивен Уиткофф прогулялся по московскому парку Зарядье вместе с Кириллом Дмитриевым
06 августа 2025 Египет и Филиппины предлагают S7 вернуть самолёты с американскими двигателями из-за санкций
06 августа 2025 Как через фиктивных экспортеров «Мостиска Драй Порт» выводили миллионы гривен
06 августа 2025 Трамп проведет встречи с лидерами Армении и Азербайджана в Вашингтоне
06 августа 2025 Z-блогер Егор Гузенко, известный как «Тринадцатый», вновь сообщил о преследовании со стороны вооружённых людей