Сотрудникам Палаты представителей США запретили пользоваться WhatsApp из-за угроз безопасности

Сотрудникам Палаты представителей США запретили пользоваться WhatsApp из-за угроз безопасности
Сотрудникам Палаты представителей США запретили пользоваться WhatsApp из-за угроз безопасности
Всем работникам Палаты представителей США запретили использовать WhatsApp от Meta.

Эту информацию передает Reuters.

Управление кибербезопасности назвало мессенджер «угрозой для пользователей» из-за «отсутствия прозрачности в том, как оно защищает данные пользователей, отсутствия шифрования хранимых данных и потенциальных рисков безопасности, связанных с его использованием».

Вместо WhatsApp предлагается использовать Teams от Microsoft, iMessage и FaceTime от Apple, Wickr от Amazon и Signal.

В Meta выразили свое несогласие с этим решением «в самых резких выражениях», заверив, что платформа WhatsApp обеспечивает более высокий уровень безопасности, чем все остальные разрешенные сервисы.

Ранее Павел Дуров также заявлял о проблеме безопасности в WhatsApp.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News