В Румынии произошла авария с автобусом, в котором находились десятки украинцев

В Румынии произошла авария с автобусом, в котором находились десятки украинцев
В Румынии произошла авария с автобусом, в котором находились десятки украинцев
В среду, 25 июня, на дороге в Румынии опрокинулся пассажирский автобус, в котором находились 55 украинцев, включая детей. В результате ДТП пострадали четыре человека.

По одним данным, водитель потерял управление, по другим – причиной аварии стало столкновение с автомобилем. ДТП произошло около 18:30 на трассе DN22, что на выезде из села Тариверде в направлении Констанцы, пишет портал Ziua de Constanta.

В Министерстве иностранных дел Украины проинформировали, что автобус выполнял рейс по маршруту "Одесса – Бухарест". В результате ДТП травмированы четверо украинцев, от госпитализации они отказались. Причины аварии устанавливаются, ситуация находится на контроле у украинского посольства.

В салоне автобуса находились 37 женщин и девять детей, а также восемь мужчин.

"Дорожно-транспортное происшествие привело к активации Красного плана реагирования после того, как автобус с 55 гражданами Украины перевернулся. Предварительное расследование показывает, что водитель потерял контроль над рулем", – пишут румынские журналисты со ссылкой на данные прокуратуры Констанцы.

В ведомстве заявили, что водителя автобуса проверили на опьянение – результат оказался отрицательным.

ДТП с украинцами в Румынии quuiheidqrihxvls

Другие румынские издания сообщают, что ДТП произошло с участием автомобиля и автобуса, который после столкновения перевернулся на трассе.

ДТП с украинцами в Румынии

В районе Тариверде работали несколько несколько полицейских групп и спасательных команд. Правоохранители заявили, что расследование аварии продолжается.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News