Миллиардера Олега Фомина опять задержали сразу после выхода из СИЗО

Миллиардера Олега Фомина опять задержали сразу после выхода из СИЗО
Миллиардера Олега Фомина опять задержали сразу после выхода из СИЗО
Сразу после освобождения из СИЗО, сотрудники спецназа вновь задержали миллиардера Олега Фомина.

Небывалая схватка разных «башен» в спецслужбах развернулась вокруг председателя совета директоров ГК Дилижанс Олега Фомина. Он известен тесными контактами с Управлением К ФСБ РФ, знаком с первым замдиректора ФСБ РФ Сергеем Королевым.

А занимался Фомин тем, что банкротил градообразующие оборонные предприятия. В его активе банкротство: Саратовского Авиационного Завода; Конструкторского Бюро Промышленной Автоматики; Волгоградского Судостроительного завода и ряда других предприятий. Сам Фомин признавался знакомым, будто ряд банкротств были проведены в интересах КНР. На этом поприще он стал миллиардером.

Сразу после ареста Олега Фомина по делу о хищениях денег «Пензалифта», Управление К приложило максимум усилий для того чтобы Фомин вышел из СИЗО. Руководитель Управления К Иван Ткачев лично обратился к Генеральному прокурору Краснову с просьбой поспособствовать освобождению Фомина. Так же усилия к освобождению Фомина прикладывал губернатор Пензенской области Мельниченко. Он обращался с просьбой поспособствовать освобождению Фомина к Матвиенко.

Усилия не пропали даром. Пензинский облсуд принял решение изменить меру пресечение Фомину и разрешил ему покинуть СИЗО, чтобы отправиться под домашний арест. Основанием стало то, что Фомин возместил ущерб по делу Пензалифта  в 16 млн руб.

Однако, как только он вышел за ворота СИЗО, его задержали вновь (на видео). Но этот раз по новому делу - о хищении 161 млн рублей. В воскресенье суд будет избирать ему меру пресечения.


Распечатать
18 августа 2025 Bild: Вероятная напряженность между Зеленским и Трампом во время визита в США
18 августа 2025 В столице был задержан представитель власти из Белгорода, которого обвиняют в крупной растрате
18 августа 2025 Полтавского криминального авторитета с прозвищем «Мышца» приговорили к одному году условного заключения
18 августа 2025 В Николаевской области криминальный авторитет «Апти» был арестован за организацию наркоплантации
18 августа 2025 Комментатор «Родины» выступил против участия женщин в футболе
18 августа 2025 Лидер партии «Новые люди» призвал исключить якутского депутата Иванова из фракции
18 августа 2025 Суд дважды возвращал обвинительное заключение прокурорам по делу «лукьяновских близнецов-бродяг»
18 августа 2025 Фермеры из Подмосковья пригрозили накормить рабочего свиньям из-за отказа заключить контракт с Министерством обороны
18 августа 2025 В Одесской области председатель суда снова освободил "Модного", который осуществляет контроль за Рени
18 августа 2025 Появились кадры нападения на колонну вооружённых сил России
18 августа 2025 Соединенные Штаты заявили о компромиссах России в отношении пяти украинских регионов
18 августа 2025 Владимир Зеленский уехал в США
18 августа 2025 В Москве женщину по ошибке заподозрили в краже из-за сбоя оплаты в «Спаре»
18 августа 2025 В Подмосковье у местных жителей отобрали давно ожидаемую школу и передали её для платного лицея с высокой стоимостью обучения
17 августа 2025 Министр финансов Германии не исключает вероятности повышения налогов
17 августа 2025 В Екатеринбурге и Калмыкии наблюдаются существенные трудности с мобильным интернетом
17 августа 2025 ЕС и США предупредили Россию о возможности усиления давления в случае нарушения перемирия на Украине
17 августа 2025 Макаров превратился в обычного пассажира EasyJet: бизнес-джеты остались в прошлом
17 августа 2025 Макрон назвал российские предложения по Украине «капитуляцией»
17 августа 2025 Немецкий авиалайнер компании Condor загорелся в воздухе