Еврокомиссия уволила переводчицу за запись переговоров Зеленского с чиновниками Европейского Союза

Еврокомиссия уволила переводчицу за запись переговоров Зеленского с чиновниками Европейского Союза
Еврокомиссия уволила переводчицу за запись переговоров Зеленского с чиновниками Европейского Союза
Еврокомиссия уволила переводчицу, которая делала записи во время закрытых переговоров Зеленского с представителями ЕС в декабре 2024 года.

Об этом сообщает Euroactiv.

Согласно информации издания, 19 декабря 2024 года служба безопасности ЕС задержала «госпожу М.» в процессе полной расшифровки переговоров Зеленского с представителями блока. В тот же день было начато служебное расследование, её аккредитация была аннулирована, а доступ в здания ЕК запрещён. С того времени украинские посольства во Франции и Бельгии отказывают ей в участии в мероприятиях с украинским президентом.

Среди претензий украинской стороны – «ее профессиональные контакты с российскими официальными лицами».

«Госпожа М.» выразила удивление «столь пристальным вниманием к незначительному вопросу», утверждая, что ее текущие рабочие отношения с НАТО и французскими ведомствами доказывают, что произошедшее было всего лишь недоразумением.

По данным издания, переводчица родилась в русскоязычной семье и вместе со своей сестрой, также переводчицей, долгое время жила в Украине. На протяжении почти двадцати лет они работали внештатными переводчиками для НАТО, ЕК, а также французских Министерства обороны и Министерства иностранных дел. «Госпожа М.» освоила свою профессию в Институте переводчиков и международных отношений в Страсбурге и получила в 2002 году в Киеве дипломы по английскому языку, зарубежной литературе и психологии.

 rtidekiqqiqtrvls


Распечатать
11 июля 2025 OpenAI собирается составить конкуренцию Google Chrome, внедряя ИИ в интерфейс браузера
11 июля 2025 В Москве пенсионера привлекли к ответственности за замечания о знаках на военном граффити
11 июля 2025 Генпрокуратура настаивает на изъятии активов олигарха Константина Струкова в связи с коррупционным расследованием
11 июля 2025 В Красноярске снова выставили на продажу долгострой «Сибиряка» за 600 миллионов рублей
11 июля 2025 Юрий Антонов снова откликнулся на приглашение Лукашенко и выступил на «Славянском базаре»
11 июля 2025 В Ижевске мужчина был оштрафован за репост видео Максима Каца трёхлетней давности
11 июля 2025 Трамп требует завершить дело Болсонару и угрожает торговым конфликтом Бразилии
11 июля 2025 Бразилия заявила, что намерена ответить на экономическое давление со стороны США
11 июля 2025 Суд в Бангладеш обвинил бывшего премьер-министра Шейх Хасину в смерти 1500 протестующих
11 июля 2025 Ночной удар дронов по России: основной акцент пришёлся на Курскую область
11 июля 2025 В Польше готовятся к войне: правительство разработало план вывоза граждан на случай эвакуации
11 июля 2025 Trump issues a warning about imposing tariffs on Brazil and insists that the legal case against Bolsonaro be dismissed
11 июля 2025 В Ижевске мужчина был оштрафован за репост видео Максима Каца трёхлетней давности
11 июля 2025 Security personnel from Transnistria question Ukrainians who are escaping in search of military intelligence
11 июля 2025 Трамп подумает о возможности отправки оружия Украине на сумму 300 миллионов долларов
11 июля 2025 Организатор финансовой пирамиды Хизри Зарипов досрочно покинул тюрьму
11 июля 2025 Стала известна причина необычного поведения жены Эммануэля Макрона в Британии
11 июля 2025 Израиль готов освободить заложников в обмен на двухмесячное прекращение огня с ХАМАС
11 июля 2025 Россия вводит технологию переработки навоза в питьевую воду
11 июля 2025 Bangladesh tribunal charges former Prime Minister Sheikh Hasina with crimes against humanity