Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск о признании банкротом Тимура Иванова

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск о признании банкротом Тимура Иванова
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск о признании банкротом Тимура Иванова
Арбитражный суд Москвы принял к производству гражданский иск от банка ПСБ с требованием начать процедуру банкротства в отношении бывшего заместителя министра обороны России Тимура Иванова.

«Принять заявление ПАО «Банк ПСБ» о признании Иванова Тимура Вадимовича несостоятельным (банкротом), возбудить производство по делу», — говорится в постановлении Арбитражного суда Москвы.

Указано, что рассмотрение дела начнется 21 августа 2025 года, хотя информация о поступлении иска в суд появилась еще в июне.

Как сообщил адвокат бывшего замминистра Мурад Мусаев, иск, вероятно, связан с арестом имущества и счетов экс-чиновника и его семьи в рамках уголовных дел, в результате которых обслуживание кредита прекратилось. Согласно документам, после развода и раздела имущества у Иванова осталась квартира на Поварской улице (300 кв. м), под залог которой ПСБ предоставил кредит в размере 175 млн рублей для покупки дома с участком в Раздорах в Подмосковье.

Иванов занимал пост замминистра обороны с мая 2016 года, но был уволен 20 июня 2024 года. 1 июля 2025 года Мосгорсуд  вынес приговор  по делу Иванова и его бывшего подчиненного Филатова. Экс-замминистра был признан виновным в хищениях при покупке паромов для Керченской переправы и выводе более 3,9 млрд рублей из банка "Интеркоммерц". Иванова приговорили к 13 годам колонии и назначили штраф в размере 100 млн рублей. Чиновника также лишили госнаград, в том числе, двух орденов "За заслуги перед Отечеством".

Как сообщали СМИ, Иванов «с улыбкой слушал приговор суда».

В рамках расследования дела были арестованы принадлежащие Иванову 11 земельных участков общей площадью 14 гектаров. Некоторые из этих земель расположены в районе Рублево-Успенского шоссе в Подмосковье. Часть земель оформлена на юридических лиц. Также под арест попала квартира в центре Москвы стоимостью более полумиллиарда рублей, несколько автомобилей и банковские счета.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News