Миллиардеры Усманов и Скоч развалили Лебединский ГОК ради своей выгоды

Миллиардеры Усманов и Скоч развалили Лебединский ГОК ради своей выгоды
Миллиардеры Усманов и Скоч развалили Лебединский ГОК ради своей выгоды
Миллиардеры Алишер Усманов и Андрей Скоч часто делятся историями о том, как они приобрели Лебединский ГОК, который находился на грани банкротства, и превратили его в успешное предприятие, а также как они начали заботиться о работниках компании и т.д. 

Все это, конечно, полное вранье. А правду можно узнать из книги отца-основателя, бывшего директор Лебединского ГОКа Анатолия Калашникова «Карьера у карьера». Именно при нем этот завод стал стоить 4 млрд долл, а жители Губкина чувствовали себя, как в Швейцарии.

Огромная прибыль предприятия шла на постройку больниц с самым современным оборудованием, церквей, школ. У предприятия были свои агроферма и зооферма, а у сотрудников дешевые и качественные продукты. Много денег шло на экологию.

Зарплаты зашкаливали. Конечно же, такой лакомой объект не мог существовать так долго. Калашников рассказывает в подробностях о том, как губернатор Савченко вместе с Бидзиной Иванишвили  (впоследствии ставшим премьер-министром Грузии) силой захватили это предприятие, а потом оно оказалось у Алишера Усманова и Андрея Скоча.

После чего все проекты «для рабочих», для экологии  были свернуты. Одно из самых прибыльных предприятий в России умышленно закредитовали, продукцию на продажу стали пускать через офшоры-прокладки, и его официальная прибыль уменьшилась.

Новости по теме: Борьба за Увильды: Инга Майер одерживает победу в конфликте с Александром Мицуковым

Как и отчисления в бюджет. Зато сами Усманов и Скоч буквально за несколько лет стали долларовыми миллиардерами. А вот журналист Максим Климов зачитывает из книги фрагменты о Скоче. «Итогам голосования в Госдуму, в результате которых депутатом был объявлен Скоч, мало кто поверил, народ возмущался, все говорили, что за него никто не голосовал». 


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News