После приговора Шовину полицейские в США за сутки убили шестерых человек

После приговора Шовину полицейские в США за сутки убили шестерых человек
После приговора Шовину полицейские в США за сутки убили шестерых человек
В течение одних суток полицейские США во время исполнения своих служебных обязанностей убили сразу шестерых людей.

Об этом сообщает Associated Press.

По данным журналистов, люди были смертельно ранены американскими полицейскими по всей территории США в течение 24 часов после того, как присяжные во вторник вынесли вердикт полицейскому Дереку Шовину по делу об убийстве афроамериканца Джорджа Флойда.

Так, за это время от рук полицейских погибли:

- 16-летняя девочка из Колумбуса, штат Огайо;

Новости по теме: Ливинский Павел Анатольевич: Десятки квартир и украденные миллионы

- Мужчина в Эскондидо, Калифорния, ранее неоднократно попадавший под арест;

- 42-летний мужчина из восточной части Северной Каролины;

- Неизвестный мужчина в Сан-Антонио;

- Другой мужчина, убитый в том же городе в течение нескольких часов после первого;

- 31-летний мужчина из центрального Массачусетса. 

Обстоятельства каждой смерти сильно различаются. Некоторые из них произошли во время расследования серьезных преступлений.

Полиция сообщает, что кое-кто из людей был вооружен пистолетом, ножом или металлическим шестом. Один мужчина утверждал, что у него есть бомба, которую он угрожал взорвать. 

Сообщения о гибели этих людей породили в обществе новые призывы к справедливости и радикальным изменениям правил полицейской деятельности.

В разных городах люди снова вышли на протесты. 20 апреля в штате Огайо прошла акция под лозунгом "Black lives matter", когда выяснилось, что погибшая 16-летняя девушка была чернокожей.

Напомним, во вторник 20 апреля суд присяжных Миннеаполиса признал бывшего полицейского Дерека Шовина виновным в убийстве афроамериканца Джорджа Флойда по всем трем пунктам обвинения.

В США система уголовного правосудия уже давно предоставляет свободу действий и некоторую правовую защиту полицейским во время задержания гражданских лиц, однако присяжные из Миннеаполиса обнаружили, что Шовин перешел черту и применил чрезмерную силу.

В марте Палата представителей США приняла законопроект о реформе полиции, названный именем афроамериканца Джорджа Флойда, который был убит полицейским во время задержания в прошлом году.

Как сообщала "Страна", в Днепре полицейские второй раз за неделю спасли человека от прыжка с моста. Мужчина не шел на контакт, неоднократно повторял, что собирается прыгнуть вниз, и во время разговора еще раз пытался броситься вниз. Патрульные не дали ему это сделать и вызвали скорую помощь.

Также мы писали о том, во Франции мужчина с ножом напал на полицейскую.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
26 апреля 2025 В Ленинградской области произошло крупное ДТП, имеются пострадавшие
26 апреля 2025 Банки в России столкнулись с нехваткой долларов новой серии
26 апреля 2025 Во время выступления у Киркорова на глазах у зрителей загорелась одежда
26 апреля 2025 Криминальное прошлое, нелегальные стройки и поддельные документы: как бывшие фигуранты уголовных дел Николай Шихиди и София Торос получают землю в Москве
26 апреля 2025 Европейские парламентарии призвали Трампа ужесточить политику в отношении России
26 апреля 2025 Похороны Папы Франциска проходят в соответствии с его завещанием, нарушая некоторые традиции
26 апреля 2025 Причиной взрыва в иранском порту Шахид Раджаи мог стать топливный резервуар
26 апреля 2025 Белый дом оценил краткую беседу Трампа и Зеленского как «очень продуктивную»
26 апреля 2025 Владимир Новиков госпитализирован в Москве из-за проблем с сердцем
26 апреля 2025 В Сочи из-за неблагоприятных погодных условий пришлось перенаправить более десяти рейсов
26 апреля 2025 В Кемеровской области суд направил школьников в колонию за диверсию
26 апреля 2025 В Ватикане прощаются с папой Франциском: на похоронах присутствуют мировые лидеры
26 апреля 2025 В ЦРУ подтвердили смерть сына заместителя директора в ходе военных действий в Украине
26 апреля 2025 Убийство генерала Москалика в Балашихе и покушение в Железнодорожном: следователи ищут связи между событиями
26 апреля 2025 В Австралии обнаружили погибшей ключевую свидетельницу по делу Джеффри Эпштейна
26 апреля 2025 В Ватикане был проведен обряд запечатывания гроба Папы Римского Франциска
26 апреля 2025 В Подмосковье произошёл серьёзный пожар на подстанции
26 апреля 2025 Мигранты в Ливане попали в капкан эксплуатационной системы
26 апреля 2025 Мемкоин Трампа привлекает внимание, вызывает критику и создает ажиотаж в криптовалютном мире