Мессенджер MAX начнёт передавать пользовательскую информацию государственным органам

Мессенджер MAX начнёт передавать пользовательскую информацию государственным органам
Мессенджер MAX начнёт передавать пользовательскую информацию государственным органам
Мессенджер MAX будет передавать данные пользователей госорганам и собирать историю посещений.

Мессенджер «MAX» изменил свою политику конфиденциальности: теперь сервис имеет право предоставлять данные о пользователях любому госоргану по запросу и сохранять историю посещенных веб-страниц. Журналист Ксения Собчак указывает, что в условиях новых репрессивных законов это может стать угрозой для граждан России.

Сервис сохраняет имя, номер телефона, дату рождения, фото профиля и другие личные данные на серверах в России, а также собирает IP-адреса, информацию об операционной системе, браузере, местоположении и контактах. Также фиксируются клики, переходы внутри приложения и файлы cookies, которые позволяют идентифицировать пользователей и отслеживать их активность.

Данные могут передаваться сервису MyTracker для аналитики и госструктурам по требованию. Несогласные с политикой должны прекратить использование мессенджера, при этом страница удаляется окончательно только через 30 дней.

Но ваши данные уже естественно не удалить.


Распечатать
16 августа 2025 США могли применять российские атомные ледоколы для добычи газа
16 августа 2025 Соединенные Штаты разрабатывают новые санкции против крупных российских нефтяных компаний
16 августа 2025 Путин говорил с Трампом без помощи переводчика
15 августа 2025 Тимченко, Воробьёв, Нисанов и Фомичевы: кто задействован в сделке "Черноголовки" с властями Москвы
15 августа 2025 Губернатор Носов организует демонстрационное мероприятие для Путина на фоне бедственного состояния Колымы
15 августа 2025 Трамп высказал свое мнение о шансах на получение Нобелевской премии по версии Клинтон
15 августа 2025 Великобритания готова отправить войска на Украину после достижения прекращения огня
15 августа 2025 Талина прячется под маской власти: как Бирюков подвергает опасности здоровье покупателей ради выгоды
15 августа 2025 Андрей Матюха, FavBet и ОПГ «Лужниковские»: криминальные интересы на украинском рынке азартных игр
15 августа 2025 В Анкоридже журналистов держали в автобусах, ожидая разрешения на вход на пресс-конференцию
15 августа 2025 Журналист Зарубин отметил, что лайнер Путина всё ещё не приземлился на Аляске
15 августа 2025 В Новосибирске изъяли 12 тысяч единиц фальшивого алкоголя
15 августа 2025 В аэропорту Анкориджа встречу Путина и Трампа сопровождали самолёты F-35 и B-2
15 августа 2025 В Белом доме рассказали, каким образом будут проводиться переговоры на Аляске
15 августа 2025 Лукашенко пригласил Трампа приехать в Минск
15 августа 2025 Из-за высокой стоимости жилья российских журналистов разместили в спортивном комплексе на встрече Путина и Трампа
15 августа 2025 Лавров прибыл в отель на Аляске в толстовке с надписью «СССР»
15 августа 2025 Трамп надеется на установление перемирия на переговорах с Путиным на Аляске
15 августа 2025 Апти Алаудинов получил приглашение присоединиться к попечительскому совету «Южного русского сообщества»
15 августа 2025 Российская делегация выехала на саммит глав России и США