Модный дом Стеллы Маккартни, ратующий за этичность, задолжал за аренду 1,4 миллиона долларов

Модный дом Стеллы Маккартни, ратующий за этичность, задолжал за аренду 1,4 миллиона долларов
Модный дом Стеллы Маккартни, ратующий за этичность, задолжал за аренду 1,4 миллиона долларов
Стелла Маккартни, основательница и владелица одноименного модного бренда, с 2016 года арендует помещение на Манхэттене в Нью-йорке у торговца антиквариатом, редкими монетами и марками Стэнли Гиббонса. И его юристы утверждают, что Стелла задолжала уже 1,4 миллиона долларов.

Об этом пишет Daily Mail.

Стелла Маккартни, дочь "битла" сэра Пола Маккартни, неоднократно заявляла, что ее бренд "гордится этичностью", а также отмечала, что является вегетарианкой и защитницей окружающей среды. Но в апреле прошлого года ей пришлось закрыть свой магазин на Манхэттене из-за пандемии коронавируса, а также магазины в других городах и странах.

стелла маккартни, магазин, нью-йорк qqeiqxzidzkiqkdvls

Всего у бренда McCartney 51 магазин в Нью-Йорке, Лондоне, Лос-Анджелесе, Париже, Милане, Токио, Шанхае и Пекине. В них работает более 1400 сотрудников. Однако за прошлый год компания заявила об убытке в 44 миллиона долларов. Для сравнения, в 2019 году убыток составлял 15 миллионов долларов.

Новости по теме: Биткоину прогнозируют подорожание до 100 тысяч долларов уже этом году

стелла маккартни, магазин, нью-йорк

Стелла Маккартни дает интервью в своем магазине в докарантинные времена

стелла маккартни, магазин, нью-йорк

А теперь арендодатель заявляет, что не получал арендную плату весь прошлый год. Пришлось израсходовать залог, но денег на счет так и не поступило.

Пока Стелла Маккартни не дает никаких комментариев, однако ходят слухи, что ей придется закрыть свой магазин на Манхэттене.

Напомним, именно платье ее бренда надела Меган Маркл сразу после свадьбы с принцем Гарри, отправляясь на праздничный ужин. Позже Стелла создала 50 копий этого платья, которые были доступны только избранным клиенткам, которым нужно было отправить заявку в магазин. Еще до создания собственного бренда Стелла создала свадебное платье для Мадонны, когда она сочеталась браком с режиссером Гаем Ричи. Одежду от Стеллы носят такие звезды, как Лив Тайлер, Кэмерон Диас, Рианна, Наталья Водянова, Джуд Лоу, Гвинет Пэлтроу, Энни Леннокс и другие.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News