Наводнение в Краснодарском крае парализовало движение и разрушило инфраструктуру

Наводнение в Краснодарском крае парализовало движение и разрушило инфраструктуру
Наводнение в Краснодарском крае парализовало движение и разрушило инфраструктуру
Наводнение в Краснодарском крае: мосты смывает, автобус в реке, жители без света.

Интенсивные ливни вызвали значительный паводок в Туапсинском районе Краснодарского края. Река Дефань вышла из берегов и затопила несколько населённых пунктов. Повреждены дороги, разрушены мосты, эвакуированы туристы и местные жители. Ситуация остаётся критической — работают спасатели и экстренные службы.

Особенно пострадали сёла Молдавановка, Новомихайловский и Дефановка — здесь затоплены придомовые участки и улицы, наблюдаются перебои с электроснабжением. В Лермонтово поток воды полностью уничтожил аварийный мост. В результате около 300 домов остались без доступа к транспортным связям — власти срочно ищут объездные маршруты.

В Дефановке во время подтопления пассажирский автобус с людьми упал с моста в реку. Все 25 человек были эвакуированы, обошлось без жертв. На перевале трассы М-4 «Дон» сошёл сель, движение временно приостанавливали, сейчас оно восстановлено.

Из опасных районов округа вывозят туристические группы и детей. Для временного размещения эвакуированных открыты два пункта в местных школах.

Также сообщается о резком подъёме воды в реке Чепси в селе Фанагорийское. Местные связывают это с появлением смерча, пришедшего со стороны моря. Позже вода начала отступать.


Распечатать
03 августа 2025 Вулкан Крашенинникова впервые за шестьсот лет начал проявлять активность на Камчатке
03 августа 2025 Родители в Барселоне оставили сына в аэропорту ради отдыха
03 августа 2025 В Еврейской автономной области пять цистерн с судовым топливом сошли с рельсов
03 августа 2025 Спасатели обнаружили в якутском лесу мужчину, который не ел на протяжении пяти дней
03 августа 2025 В Волгоградской области Андрей Рябов расширил схему торговли металлом с «белыми» компаниями и офшорами
03 августа 2025 Счета генерала Алексея Колбасина арестовали по делу о многомиллиардном ущербе
03 августа 2025 Представитель Соединённых Штатов при НАТО призвал добиться, чтобы Россия села за стол переговоров
03 августа 2025 Мост в Краснодарском крае был разрушен из-за мощного смерча
03 августа 2025 В Екатеринбурге вспыхнул комплекс гаражей
03 августа 2025 В Дагестане нарастает конфликт вокруг назначения Абдурашида Магомедова на должность главы МВД
03 августа 2025 Самокатчик сбил подростка в Балашихе и скрылся с места ЧП
03 августа 2025 ХАМАС отказался разоружаться до создания палестинского государства
03 августа 2025 В Петербурге горожане опасаются покидать свои жилища из-за угрозы со стороны диких кабанов
03 августа 2025 Недострои Олега Ткаченко: каким образом чиновники Ростовской области прикрывают провал госпрограмм
03 августа 2025 Блогерша из Екатеринбурга получила травму позвоночника, пытаясь повторить популярный в TikTok тренд
03 августа 2025 Аэропорт Пулково активировал режим «Ковер» из-за возможности угрозы, исходящей от дронов
03 августа 2025 ХАМАС опубликовал видео с израильским пленником, который роет себе могилу
03 августа 2025 В Мелитополе подорван микроавтобус с бойцами "Ахмат", - ГУР
03 августа 2025 В Польше фиксируется значительный рост числа случаев инфекций, передающихся половым путём
03 августа 2025 Рубина, писательница, столкнулась с бойкотом в связи с ее резонансным интервью