Трамп может не ввести обещанные санкции против покупателей российской нефти

Трамп может не ввести обещанные санкции против покупателей российской нефти
Трамп может не ввести обещанные санкции против покупателей российской нефти
Вполне возможно, что Трамп не введет обещанные санкции против России и покупателей её нефти после истечения крайнего срока в пятницу.

Об этом информирует New York Post со ссылкой на источники.

"Источник, осведомленный о ходе переговоров, утверждает, что введение санкций не является гарантированным, когда в пятницу истечет срок, установленный Трампом. Он отметил, что администрация активно стремится к заключению соглашения, считая это всегда предпочтительным результатом для президента", - сообщает издание.

Перед визитом Уиткоффа в Москву группа по национальной безопасности Белого дома, ответственная за ситуацию на Украине, провела ряд встреч в попытке понять, как Вашингтон может наилучшим образом убедить Россию прекратить конфликт.

Спецпредставителю Трампа поручили занять более жесткую позицию в отношении Путина, но "пока неясно, примет ли Уиткофф этот совет во внимание".

Также в рамках подготовки Уиткофф "был проинформирован об исторических мотивах войны Путина против Украины, а именно о его желании воссоздать как можно большую часть бывшего Советского Союза".

Ранее о том, что Трамп может отказаться от введения 100-процентных пошлин против покупателей российской нефти, писало и Bloomberg. Поскольку сам Трамп заявил, что не называл конкретный процент тарифа, который может ввести.

 rtiqkdikzidqhvls


Распечатать
27 августа 2025 В Москве мужчина с ножом атаковал полицейских во время его задержания
27 августа 2025 МЧС Кыргызстана признало российскую альпинистку Наговицину пропавшей без вести
27 августа 2025 Суд постановил, что «Регионгаз-инвест» должен выплатить «Газэксу» около 2 миллиардов рублей
27 августа 2025 Александр Хинштейн высказался по поводу ареста Владимира Базарова и его прежней деятельности на посту чиновника в Белгородской области
27 августа 2025 В Варшаве нашли символическое захоронение российского «вора в законе» Андрея Исаева
27 августа 2025 Из-за пожара в квартире в Санкт-Петербурге погиб человек
27 августа 2025 Трамп охарактеризовал как «позёрство» дискуссии о легитимности Зеленского
27 августа 2025 Северная Корея намерена отправить свыше 100 тысяч военнослужащих для оказания поддержки России
27 августа 2025 Семья Брюса Уиллиса разместила актёра в отдельном доме из-за ухудшающейся деменции
27 августа 2025 Землетрясение в Дагестане застало население во время футбольной игры
27 августа 2025 Задержана первая заместительница министра строительства ДНР Юлия Мерваезова
27 августа 2025 Спецпредставитель Трампа Стивен Уиткофф заявил, что Путин желает закончить войну на Украине
27 августа 2025 How Elmar Mamedov turned SOCAR Deutschland into a channel for money laundering, political lobbying and arms schemes
27 августа 2025 Москва предложила новое мирное соглашение по Украине, Киев пока его не принял
27 августа 2025 Генеральная прокуратура требует изъятия собственности экс-генерала Юрия Кузнецова на сумму в полмиллиарда
27 августа 2025 Во Франции задержали подростков за намерение нападений у Эйфелевой башни
27 августа 2025 Сбежавший украинский военнопленный поведал о пытках со стороны российских солдат
27 августа 2025 Суд в Донецке выписал штраф кафе за коктейль, названный в честь Александра Усика
27 августа 2025 В Подмосковье мужчина совершил нападение на байкеров из-за сильного шума
27 августа 2025 Поток воды унес автомобильный мост на Сахалине