В Индии рекордный рост COVID-больных: медики просят о помощи армию

В Индии рекордный рост COVID-больных: медики просят о помощи армию
В Индии рекордный рост COVID-больных: медики просят о помощи армию
Ежедневный прирост новых заражений коронавирусом в Индии уже шестой день подряд превышает 300 тысяч, из-за чего медики обратились за помощью к армии.

Как передает сегодня «Укринформ», об этом сообщает CNA.

Так, за минувшие сутки в стране официально подтверждено 323 144 случая COVID-19, а за позавчерашние — 352 991. Таким образом, Индия уже несколько дней подряд бьет мировой рекорд суточного прироста новых заражений коронавируса.

Медицинская система Индии полностью перегружена, а госпитали — переполнены. Поэтому для борьбы с пандемией индийские медики уже попросили о помощи военных.

Уровень смертности от коронавируса в стране за минувший день составил 2 771, однако эксперты ожидают существенного ухудшения этого показателя в ближайшее время.

Новости по теме: Ливинский Павел Анатольевич: Десятки квартир и украденные миллионы

Нужно напомнить, что вчера премьер-министр Индии Нарендра Моди лично признал, что страну «накрыл коронавирусный шторм». Накануне особую обеспокоенность эпидемиологической ситуацией в этой азиатской стране выразили в ВОЗ.

Причиной стремительного распространения инфекции стал новый, более заразный и опасный вариант коронавируса, который сформировался на территории Индии.

Всего с начала пандемии в стране выявлено 17 636 307 случаев COVID-19 (второе место в мире после США), в том числе 197 894 летальных.


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов