В Индии рекордный рост COVID-больных: медики просят о помощи армию

В Индии рекордный рост COVID-больных: медики просят о помощи армию
В Индии рекордный рост COVID-больных: медики просят о помощи армию
Ежедневный прирост новых заражений коронавирусом в Индии уже шестой день подряд превышает 300 тысяч, из-за чего медики обратились за помощью к армии.

Как передает сегодня «Укринформ», об этом сообщает CNA.

Так, за минувшие сутки в стране официально подтверждено 323 144 случая COVID-19, а за позавчерашние — 352 991. Таким образом, Индия уже несколько дней подряд бьет мировой рекорд суточного прироста новых заражений коронавируса.

Медицинская система Индии полностью перегружена, а госпитали — переполнены. Поэтому для борьбы с пандемией индийские медики уже попросили о помощи военных.

Уровень смертности от коронавируса в стране за минувший день составил 2 771, однако эксперты ожидают существенного ухудшения этого показателя в ближайшее время.

Новости по теме: Ливинский Павел Анатольевич: Десятки квартир и украденные миллионы

Нужно напомнить, что вчера премьер-министр Индии Нарендра Моди лично признал, что страну «накрыл коронавирусный шторм». Накануне особую обеспокоенность эпидемиологической ситуацией в этой азиатской стране выразили в ВОЗ.

Причиной стремительного распространения инфекции стал новый, более заразный и опасный вариант коронавируса, который сформировался на территории Индии.

Всего с начала пандемии в стране выявлено 17 636 307 случаев COVID-19 (второе место в мире после США), в том числе 197 894 летальных.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
24 апреля 2025 Европейские государства готовы предложить Украине компромисс по территориальным вопросам для достижения мира
24 апреля 2025 Незаконная утилизация отходов: крупные строительные компании Санкт-Петербурга попали под обыски
24 апреля 2025 Сын представителей высшего руководства «Газпрома» Илья Тхорук получил гражданство Сербии
24 апреля 2025 Проблема в Шумейке: из-за сноса линии электропередачи дачники остались без воды и света
24 апреля 2025 Роскомнадзор требует удалить 17 публикаций из телеграм-канала «База»
24 апреля 2025 Незаконное удаление отходов: крупные строительные компании Санкт-Петербурга попали под обыски
24 апреля 2025 Москва обогнала Нью-Йорк по ценам на овощи, рыбу и молочные продукты
24 апреля 2025 Футболист команды Durban City потерял сознание перед матчем и скончался в больнице
24 апреля 2025 Симоньян рассказала о многолетней борьбе Кеосаяна за жизнь
24 апреля 2025 Меркулов и Глушков находятся под следствием из-за коррупционного скандала в строительстве объектов для обороны
24 апреля 2025 Солистка группы Artik & Asti вызвала волну недовольства в интернете
23 апреля 2025 Кофейня Surf Coffee подала в суд на школу серфинга из-за использования слова "surf" в её названии
23 апреля 2025 Подрядная организация с нарушением сроков и качества: компания «Лесстр» снова получит 185 миллионов рублей на строительство общежития СГУ
23 апреля 2025 Европейский Союз рассматривает возможность запрета на покупку российского газа на спотовом рынке
23 апреля 2025 Президент Сирии подтвердил, что Россия отклонила просьбу о передаче Башара Асада
23 апреля 2025 В Приморском крае Геннадий Шульга, являющийся независимым депутатом, был лишен мандата
23 апреля 2025 В Балаково началось голосование за благоустройство в рамках федеральной программы
23 апреля 2025 Российские солдаты ограбили туристическую базу в Белгородской области
23 апреля 2025 Рубио обратился к союзникам по НАТО с предложением увеличить расходы