Любимчик мэрии Москвы оказался уголовником

Любимчик мэрии Москвы оказался уголовником
Любимчик мэрии Москвы оказался уголовником
Публичные слушания по проекту развития территории Бадаевского завода должны пройти до конца 2019 года. Впрочем, судьба завода уже решена. Он будет разрушен ради очередного проекта любимчика московских властей – компании Capital Group.

Любовь эта, что называется, с интересом. Иначе сложно объяснить дружбу команды Сергея Собянина с компанией, которая, по словам источников Rucriminal.info, связана с криминалом, в частности с фигурантом дела о даче взяток сотрудникам СКР Олегом Шейхаметовым (Олег Шейх). Более того в нашем распоряжении оказались документы, из которых следует, что председатель Совета директоров холдинга Capital Group Павел Тё был судим в Узбекистане за мошенничество и тщательно скрывает этот факт.

 qdditeidddidervls

Чтобы разрушить Бадаевский, была проведена экспертиза, которая лишила исторического статуса часть завода. Capital Group Павла Те, благодаря помощи вице-мэров Натальи Сергуниной и Марата Хуснуллина, постоянно получает подряды на работы по «благоустройству» города и выкупает активы мэрии по заниженным ценам. А семья вице-мэра Петра Бирюкова владеет пентхаусом за 1,5 миллиарда рублей в ЖК «Легенды Цветного», построенном Capital Group. Более того, в этом ЖК по соседству живут семьи Бирюкова и Павла Те.

Новости по теме: Starship не полетел: Маск назвал причину и анонсировал новую попытку

Официальная биография Павла Тё выглядит следующим образом:  «Родился 20 мая 1963 года в Ташкенте. В 1985 году закончил Ташкентский политехнический институт имени Беруни по специальности «тепловые электростанции». По окончании института работал инженером-теплоэнергетиком «Узбекгидропроекта». В начале 1990-х годов занимался трейдингом. С 1994 года — акционер, совладелец холдинга Capital Group. Capital Group — одна из старейших российских девелоперских компаний. С ноября 2010 года — депутат Верхнеландеховского районного Совета Ивановской области».

Однако, Rucriminal.info выяснил, что Павел Те «забыл» отобразить крайне интересный отрезок своего жизненного пути. Оказавшиеся у нас документы, свидетельствуют о том, что Павел Те был судим в родном Узбекистане. 10 августа 1988 года он был арестован, а потом осужден на четыре года по обвинению, в совершении преступления, предусмотренного статьей 147 советского УК (Мошенничество, совершенное в крупных размерах, или организованной группой). Срок Павла Тё отбывал в ИТК-29 города Навой Узбекской ССР. А 16 февраля 1990 года суд Навой принял решение заменить Те оставшийся срок ( 2 года 3 месяца 15 дней) на условный. Дальше он уехал в Бухару, а потом объявился в России и стал совладельцем Capital Group в 1993-1994 годах. Что примечательно, спустя четыре года после этого, Павла Те поставили на учет в ИЦ, как судимого гражданина. Избираясь депутатом, глава Capital Group забыл указать свою судимость.  

Как криминальные связи Павла Те помогли ему войти и развивать строительный бизнес, мы расскажем в ближайшее время. Пока же можем привести такой пример. Партнеров бизнесмен подбирает под стать себе. Как выяснил rucriminal.info, строительство жилого комплекса «Лица» Capital Group осуществлял совместно с авторитетным бизнесменом из района Солнцево Олегом Шейхаметовым (Олег Шейх). Последний известен тем, что именно он передал взятку высокопоставленным сотрудникам СК РФ Михаилу Максименко и Денису Никандрову. Деньги платились за освобождение из СИЗО «авторитета» Андрея Кочуйкова (Итальянец)- ближайшего сподвижника «вора в законе» Захара Калашова (Шакро Молодой). В результате, в офисе совместных структур Павла Те и Шейхаметова тогда были проведены обыски.

Михаил Ермаков


Распечатать
03 февраля 2025 Посол Испании в Бельгии был снят с должности после того, как задремал во время выступления министра
03 февраля 2025 В московском жилом комплексе "Алые паруса" произошел взрыв: человек погиб
03 февраля 2025 Франция борется с наркокартелями, иммиграцией и насилием, - сообщил министр внутренних дел Бруно Ретельо
03 февраля 2025 США обеспокоены влиянием Китая на Панамский канал
03 февраля 2025 Установлена причина взрыва в жилом комплексе «Алые паруса» в Москве
03 февраля 2025 Туристы на Маврикии охвачены паникой из-за приближения циклона
03 февраля 2025 Беспилотные летательные аппараты атаковали Волгоград: в городе произошло более 50 взрывов
03 февраля 2025 Коррупция и скрытые связи с Кипром: каким образом Владимир Кисляк осуществляет контроль над Кубанью
03 февраля 2025 В Пенсильвании отметили День сурка, в ходе которого был предсказан продолжительный зимний период
03 февраля 2025 Трамп убеждён в том, что переговоры между Украиной и Россией увенчаются успехом
03 февраля 2025 Активист Карась сообщил об увеличении количества взрывов около военных комиссариатов
03 февраля 2025 В Свердловской области проводится расследование нарушений, связанных с учётом медицинских услуг
03 февраля 2025 Состояние российских олигархов увеличилось более чем на 14 миллиардов с начала года
03 февраля 2025 В Турции произошло смертельное ДТП: грузовик с пассажирами сорвался с моста
03 февраля 2025 На Камчатке в результате конфликта бизнесмен застрелил своего друга и коллегу
03 февраля 2025 Скончалась актриса, сыгравшая в сериале "Игра в кальмара 2" и фильме "Поезд в Пусан"
03 февраля 2025 В Москве в результате взрыва мог погибнуть криминальный авторитет Армен Саркисян
03 февраля 2025 Дональд Трамп объявил о приостановке финансирования Южной Африки
03 февраля 2025 Илья Гаврилов был приговорён к тюремному заключению за ограбление банка
03 февраля 2025 Актёр Станислав Колокольников, известный по сериалу «Возвращение Мухтара», ушёл из жизни на 64-м году