Любимчик мэрии Москвы оказался уголовником

Любимчик мэрии Москвы оказался уголовником
Любимчик мэрии Москвы оказался уголовником
Публичные слушания по проекту развития территории Бадаевского завода должны пройти до конца 2019 года. Впрочем, судьба завода уже решена. Он будет разрушен ради очередного проекта любимчика московских властей – компании Capital Group.

Любовь эта, что называется, с интересом. Иначе сложно объяснить дружбу команды Сергея Собянина с компанией, которая, по словам источников Rucriminal.info, связана с криминалом, в частности с фигурантом дела о даче взяток сотрудникам СКР Олегом Шейхаметовым (Олег Шейх). Более того в нашем распоряжении оказались документы, из которых следует, что председатель Совета директоров холдинга Capital Group Павел Тё был судим в Узбекистане за мошенничество и тщательно скрывает этот факт.

 qdditeidddidervls

Чтобы разрушить Бадаевский, была проведена экспертиза, которая лишила исторического статуса часть завода. Capital Group Павла Те, благодаря помощи вице-мэров Натальи Сергуниной и Марата Хуснуллина, постоянно получает подряды на работы по «благоустройству» города и выкупает активы мэрии по заниженным ценам. А семья вице-мэра Петра Бирюкова владеет пентхаусом за 1,5 миллиарда рублей в ЖК «Легенды Цветного», построенном Capital Group. Более того, в этом ЖК по соседству живут семьи Бирюкова и Павла Те.

Новости по теме: Ливинский Павел Анатольевич: Десятки квартир и украденные миллионы

Официальная биография Павла Тё выглядит следующим образом:  «Родился 20 мая 1963 года в Ташкенте. В 1985 году закончил Ташкентский политехнический институт имени Беруни по специальности «тепловые электростанции». По окончании института работал инженером-теплоэнергетиком «Узбекгидропроекта». В начале 1990-х годов занимался трейдингом. С 1994 года — акционер, совладелец холдинга Capital Group. Capital Group — одна из старейших российских девелоперских компаний. С ноября 2010 года — депутат Верхнеландеховского районного Совета Ивановской области».

Однако, Rucriminal.info выяснил, что Павел Те «забыл» отобразить крайне интересный отрезок своего жизненного пути. Оказавшиеся у нас документы, свидетельствуют о том, что Павел Те был судим в родном Узбекистане. 10 августа 1988 года он был арестован, а потом осужден на четыре года по обвинению, в совершении преступления, предусмотренного статьей 147 советского УК (Мошенничество, совершенное в крупных размерах, или организованной группой). Срок Павла Тё отбывал в ИТК-29 города Навой Узбекской ССР. А 16 февраля 1990 года суд Навой принял решение заменить Те оставшийся срок ( 2 года 3 месяца 15 дней) на условный. Дальше он уехал в Бухару, а потом объявился в России и стал совладельцем Capital Group в 1993-1994 годах. Что примечательно, спустя четыре года после этого, Павла Те поставили на учет в ИЦ, как судимого гражданина. Избираясь депутатом, глава Capital Group забыл указать свою судимость.  

Как криминальные связи Павла Те помогли ему войти и развивать строительный бизнес, мы расскажем в ближайшее время. Пока же можем привести такой пример. Партнеров бизнесмен подбирает под стать себе. Как выяснил rucriminal.info, строительство жилого комплекса «Лица» Capital Group осуществлял совместно с авторитетным бизнесменом из района Солнцево Олегом Шейхаметовым (Олег Шейх). Последний известен тем, что именно он передал взятку высокопоставленным сотрудникам СК РФ Михаилу Максименко и Денису Никандрову. Деньги платились за освобождение из СИЗО «авторитета» Андрея Кочуйкова (Итальянец)- ближайшего сподвижника «вора в законе» Захара Калашова (Шакро Молодой). В результате, в офисе совместных структур Павла Те и Шейхаметова тогда были проведены обыски.

Михаил Ермаков


Распечатать
17 июля 2025 Задержанные в Азербайджане россияне получили право на встречи с родственниками
17 июля 2025 Исполнитель «Энком КСМ» получил миллиарды ЯНАО, не представив отчёты о произведённых работах
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Коррупция и злоупотребления в СКР Ярославля: Бессмельцев избавляется от честных следователей и укрывает преступников
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия