«Будет полная дестабилизация»: Додон пугает войной, если его партия проиграет на выборах

«Будет полная дестабилизация»: Додон пугает войной, если его партия проиграет на выборах
«Будет полная дестабилизация»: Додон пугает войной, если его партия проиграет на выборах
Лидер «Партии социалистов Молдовы», экс-президент страны Игорь Додон заявил, что победа на парламентских выборах политической силы президента Майи Санду грозит дестабилизацией ситуации в Молдове.

Об этом он сказал в эфире канала «Первый в Молдове», передает Newsmaker.

«Если к власти в Молдове придут правые силы, скорее всего, будет полная дестабилизация. Под контролем Запада они захотят взорвать ситуацию, чтобы устроить подлянку россиянам», — считает Додон.

Он выразил уверенность, что его партия победит на выборах. В то же время Додон предупреждает, что победа политсил Майи Санду и Ренато Усатого будет означать победу «коллективного Запада» и приведет к краху государства.

По словам Додона, в случае победы указанных партий, в Молдове воцарит «полное внешнее управление», что лишит страну независимости.

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

Также политик начал пугать тем, что правые силы пойдут против церкви, традиционных ценностей, отменят снижение пенсионного возраста и прочие социальные инициативы.

«Это будет атака на русский язык, будут проблемы с Гагаузией и Приднестровьем», — утверждает Додон.

Он призвал промолдовские силы «объединиться в единый фронт» для защиты Молдовы от «коллективного Запада», под которым он подразумевает партии Санду, Усатого и унионистов.

Указанные политические силы пока не отреагировали на заявление Додона.

Ранее партия Додона обвинила президента страны Майю Санду и Службу безопасности в том, что те знали про похищение украинского судьи Николая Чауса.


Распечатать
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 Президент США сообщил об удачных переговорах с Россией и призвал к окончанию войны
06 августа 2025 Senior executives of Kharkivoblenergo indicted for tender scheme and money laundering activities
06 августа 2025 Компания-застройщик "СМ.Сити" предпринимает попытки обойти постановление прокуратуры города Красноярска
06 августа 2025 Бизнесмен Олег Миронов обвиняет руководителей Альфа-Банка в коррупции и подделке документов
06 августа 2025 Владимир Мединский обвинил Киев в отказе принимать обратно пленных, а Украина заявила, что это ложь
06 августа 2025 Премьер-министр Индии Нарендра Моди впервые за семь лет отправляется в Китай на фоне обострения отношений с США
06 августа 2025 Кирилл Дмитриев подтвердил «успехи» в переговорах с США
06 августа 2025 В Гане разбился вертолет с министрами и советником по национальной безопасности
06 августа 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил поддержку введению пошлин против Индии
06 августа 2025 A Georgian court gives journalist Mzia Amaghlobeli a two-year prison sentence
06 августа 2025 Индия и Россия укрепляют экономическое взаимодействие в условиях санкций США
06 августа 2025 Генерал Андрей Тарасов покинул Росгвардию во время видеоконференции
06 августа 2025 Компания OpenAI объявила о запуске модели ChatGPT
06 августа 2025 Самолёт скорой помощи потерпел крушение в США: погибли все находившиеся на борту
06 августа 2025 Лесной пожар во Франции охватил свыше 5000 гектаров и представляет угрозу для жителей
06 августа 2025 Суд отправил под домашний арест бывшего президента Бразилии Жаира Болсонару