ЦРУ рассекретило проект по созданию разведывательных дронов в 60-х

ЦРУ рассекретило проект по созданию разведывательных дронов в 60-х
ЦРУ рассекретило проект по созданию разведывательных дронов в 60-х
Центральное разведывательное управление США рассекретило проект Aquiline по созданию в 1960-х годах разведывательных дронов. Документы по проекту опубликованы на сайте ЦРУ.

В ходе проекта Aquiline планировалось создание дронов-разведчиков, формой напоминающих птиц и работающих на ядерной энергии. Также предполагалось разработать дрон, который будет нести камеры и радиоаппаратуру. Дроны должны были долго, незаметно и безопасно для пилота летать над СССР, Кубой и Китаем.

Концепцию приняли к рассмотрению после того, как самолет-разведчик U-2 с пилотом Фрэнсисом Гэри Пауэрсом был сбит над СССР в 1960 году. Отмечается, что проект не был реализован из-за высокой цены и сложности, но значительно повлиял на развитие беспилотников в конце XX века.

 quziehidtdiqhzvls


Распечатать
19 апреля 2025 Тренер по ММА из Пскова избегает суда, воспользовавшись «справкой об антистрессе»
19 апреля 2025 Президент Молдовы обвинила Россию в попытке вмешательства в парламентские выборы
19 апреля 2025 Состояние бывшего тренера российской сборной значительно ухудшилось из-за онкологического заболевания
19 апреля 2025 Производство Perrier может быть остановлено из-за обнаружения бактерий кишечной группы
19 апреля 2025 Жена Боярского рассказала о его самочувствии
19 апреля 2025 В Москве социального работника наказали за давнее видео с ЛГБТ-пропагандой
19 апреля 2025 Депутат, который записал видео из Мексики с пивом, был пойман на махинациях на границе
19 апреля 2025 Трамп готов отказаться от участия в переговорах по Украине и передать ответственность Европе
19 апреля 2025 В Самаре женщина напала на кондуктора из-за места в автобусе
19 апреля 2025 В Тверской области пенсионерка передала мошенникам 6,7 миллиона рублей и полтора месяца ждала от них звонка
19 апреля 2025 В Кемерово самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы
19 апреля 2025 Пентагон сократит численность военного контингента в Сирии до менее чем 1000 военнослужащих
19 апреля 2025 Альянс НАТО усиливает защиту Сувалкского коридора в случае потенциальной агрессии со стороны России
19 апреля 2025 Депутат Вячеслав Вегнер выразил недовольство по поводу внешнего вида посетительниц бара
19 апреля 2025 Группу компаний «Пикет» подозревают в отмывании крупных денежных сумм при реализации поставок брони
19 апреля 2025 Певец Шарлот исключён из списка террористов и экстремистов
19 апреля 2025 В Риме начались переговоры между Соединёнными Штатами и Ираном по ядерному соглашению
19 апреля 2025 Германия препятствует передаче Турции истребителей
19 апреля 2025 Трамп и Рубио заявили о готовности к урегулированию конфликта в Украине
19 апреля 2025 В Армении ответили на обвинения в нападении на позиции азербайджанских войск