Уволенный с должности главы КСУ Тупицкий продолжает получать зарплату: декларация

Уволенный с должности главы КСУ Тупицкий продолжает получать зарплату: декларация
Уволенный с должности главы КСУ Тупицкий продолжает получать зарплату: декларация
Александр Тупицкий, которого президент уволил с должности главы Конституционного суда Украины, до сих пор продолжает получать заработную плату по этому месту работы.

Такие данные содержатся в Государственном реестре деклараций. На это обратил внимание адвокат Роман Васильняк в Facebook.

"Недоуволенный глава КСУ Тупицкий продолжает получить зарплату. Капнуло еще 120 тысяч", – написал он.

Так, 20 апреля отстраненный глава КСУ сообщил о существенных изменениях в имущественном состоянии. В частности, в электронной декларации отмечается, что 15.04.2021 года он получил 118 375 гривен "заработной платы по основному месту работы".

Данные с электронной декларации Тупицкого kuiqzitkiqkkvls

Новости по теме: Дума отдаст арендованный за 777 млн рублей Дом Союзов для проведения бала ЛДПР. Это противоречит регламенту

Васильняк напомнил: получая зарплату, Тупицкий не является в суд на рассмотрение протоколов об административных правонарушениях и на избрание ему меры пресечения.

Напомним: 22 апреля Печерский районный суд Киева принял решение о проведении ряда обысков в квартире, доме, транспортных средствах, по месту работы, а также у родственников отстраненного судьи. До того, 15 апреля, Тупицкий не явился на заседание по болезни. Прокуратура попросила суд о применении принудительного привода, однако заседание перенесли.


Распечатать
23 февраля 2025 Бывшую сотрудницу Bybit приговорили за хищение 5,7 миллиона долларов и отмывание денег через криптокошельки
23 февраля 2025 В Германии начались досрочные выборы в бундестаг
23 февраля 2025 Чат-бот Илона Маска предложил смертную казнь для своего создателя и Трампа
23 февраля 2025 Киберпреступники зарабатывают на программах лояльности: фальшивые аккаунты массово скупают бонусы
23 февраля 2025 Бразильский город постепенно разрушается из-за дождей и вырубки лесов
23 февраля 2025 Трамп рассмотрит возможность размещения 30 тысяч европейских миротворцев в Украине
23 февраля 2025 Трамп требует от Украины редкие металлы и нефть в качестве компенсации
23 февраля 2025 Запрещённые махинации: как Лана Вербицкая оказалась связана с Николаем Василенко и преступным миром
23 февраля 2025 Россия опровергла информацию о встрече с США в Саудовской Аравии 25 февраля
23 февраля 2025 В Оттаве кофейня переименовала "американо" в "канадиано" в знак протеста против Трампа
23 февраля 2025 Европейские дипломаты рассматривают решение США по Украине в ООН как капитуляцию перед Москвой
23 февраля 2025 Bybit объявила о награде в размере 140 миллионов долларов за помощь в задержании криптовалютных хакеров из Северной Кореи
23 февраля 2025 В Санкт-Петербурге художник использовал свою кровь для создания картины
23 февраля 2025 Великобритания подготавливает самые крупные санкции против России к третьей годовщине войны
23 февраля 2025 В Москве началась эпидемия вирусной инфекции
23 февраля 2025 Жители Вологды требуют, чтобы губернатор Георгий Филимонов подал в отставку
23 февраля 2025 Кто будет извиняться на Красной площади из-за программы Госдепартамента США?
23 февраля 2025 Московскому айтишнику продолжают грозить повестками, несмотря на его диагноз
23 февраля 2025 Компания «Прагма» не выполнила условия контракта на строительство жилого корпуса для престарелых в Саратовской области
23 февраля 2025 Курьер из "СушиСтор" в Москве пытался войти в квартиру клиентки