Глава Минфина США развеяла опасения по поводу инфляции из-за плана Байдена

Глава Минфина США развеяла опасения по поводу инфляции из-за плана Байдена
Глава Минфина США развеяла опасения по поводу инфляции из-за плана Байдена
Министр финансов США Джанет Йеллен развеяла опасения, что планы президента Джо Байдена по развитию инфраструктуры, созданию рабочих мест и поддержке семей приведут к росту инфляции. Расходы будут проводиться поэтапно в течение десяти лет.

Об этом Йеллен сказала на канале NBC, передает Reuters.

"Все это будет распределено довольно равномерно на восемь-десять лет", - сказала Йелен, ранее возглавлявшая ФРС,

Она сказала, что ФРС будет внимательно следить за инфляцией и располагает инструментами для решения этой проблемы в случае необходимости.

"Не думаю, что инфляция станет проблемой, но если она станет проблемой, то у нас есть инструменты для ее решения. Речь идет об исторических инвестициях, необходимых для того, чтобы сделать нашу экономику продуктивной и справедливой", - сообщила она.

Планы Байдена предполагается профинансировать за счет повышения налогов на самых богатых американцев (менее 1% населения) и повышения корпоративных налогов.

Некоторые демократы выразили опасения, что повышение налогов замедлит экономический рост.

Новости по теме: Дума отдаст арендованный за 777 млн рублей Дом Союзов для проведения бала ЛДПР. Это противоречит регламенту


Распечатать
23 февраля 2025 Тысячи людей на похоронах лидера «Хезболлы» выкрикивали лозунги «смерть Израилю»
23 февраля 2025 В Ростове местный житель столкнулся с проблемой замены стекла на своем новом автомобиле Geely
23 февраля 2025 Украина отклонила предложение Трампа создать фонд на 500 миллиардов долларов для добычи полезных ископаемых
23 февраля 2025 «Талибан» снял запрет с женской радиостанции Radio Begum после трёхнедельного перерыва
23 февраля 2025 Mustafa Egemen Shener’s Belarusian "laundromat," or How the owner of H Casino moves millions offshore
23 февраля 2025 Бейрут прощается с лидером "Хезболлы" Хасаном Насраллой
23 февраля 2025 Правительство Кыргызстана освобождает от налогов компании, связанные с председателем кабинета министров Камчыбеком Ташиевым
23 февраля 2025 Финляндия заявила, что не собирается открывать границу с Россией
23 февраля 2025 В Балаково произошел взрыв возле многоквартирного дома
23 февраля 2025 Во время выполнения репортажа на журналистку напала группа мужчин
23 февраля 2025 Полиция Каменска-Уральского задержала виновных в жестоком избиении девушек только спустя полтора месяца
23 февраля 2025 Мексиканские картели остановили торговлю кокаином
23 февраля 2025 Женщина получила ранения в результате взрыва самодельного взрывного устройства в Саратовской области
23 февраля 2025 Трамп заставил Дуду почти час ждать перед короткой встречей на CPAC
23 февраля 2025 Молодых людей, которые издевались над девушками в Каменске-Уральском, отправили в СИЗО
23 февраля 2025 Специальный представитель Трампа Стивен Уиткофф заявил, что война в Украине была спровоцирована
23 февраля 2025 Зеленский подчеркнул важность участия Германии в соглашении по Украине
23 февраля 2025 Польша начнет депортацию 400 иностранных граждан после масштабных проверок
23 февраля 2025 Сергей Рябков сообщил о новых переговорах между Россией и США
23 февраля 2025 В США мужчина погиб в баре после попытки ухаживания за женщиной