"Повторять не собираюсь": Ахметов назвал ошибкой свою работу в Верховной Раде

"Повторять не собираюсь": Ахметов назвал ошибкой свою работу в Верховной Раде
"Повторять не собираюсь": Ахметов назвал ошибкой свою работу в Верховной Раде
Украинский олигарх уверяет, что не интересуется политикой и не влияет на работу парламента. Он даже осудил бизнесменов, которые рвутся к власти.  

Ринат Ахметов признал ошибкой свою работу в качестве депутата Верховной Рады пятого созыва. Он прокомментировал свои политические амбиции журналистам "Радио Свобода". 

По словам бизнесмена, он до сих пор сожалеет о решении баллотироваться в парламент от "Партии регионов" и не намерен снова начинать политическую карьеру. Ринат Ахметов напомнил, что после избрания народным депутатом пропустил практически все заседания и стал анти-рекордсменом по посещаемости. 

"Я оказался самым большим прогульщиком и вообще не знаю, что я там делал. Признаю — это была моя ошибка. И повторять одну и ту же ошибку дважды я не собираюсь", — отметил он.

Рината Ахметова называют одним из самых влиятельных олигархов Украины. При этом бизнесмен заверяет СМИ, что не собирается заниматься никакими политическими проектами, а политика его якобы совершенно не интересует. По словам экс-депутата, все свое внимание он уделяет трем сферам: бизнесу, благотворительности и футболу (олигарх является президентом клуба "Шахтер").

В то же время олигарх отметил, что не может помешать вмешиваться в политику своим друзьям. 

Новости по теме: Макрон на месяц ввел по всей Франции жесткий карантин и комендантский час

"Я считаю, что каждый должен делать свое дело: бизнесмены заниматься бизнесом, а политики — политикой, — высказался Ринат Ахметов. — И я категорически против того, чтобы было наоборот — когда бизнес идет в политику, а действующие политики становятся бизнесменами". 

Ранее в прямом эфире "Украина 24" проезжавший мимо велосипедист обозвал владельца канала Рината Ахметова "петухом". Один из жителей Киева возмутился, что из-за олигарха ему приходится ездить по городу на велосипеде.

Ринат Ахметов вошел в обновленный рейтинг Forbes, как самый богатый олигарх Украины. Его состояние оценили в 7,6 миллиарда долларов (ранее было 2,8 миллиарда).

Сын Ахметова приобрел виллу за 2 миллиарда гривен в Швейцарии на берегу Женевского озера. По словам Сергея Лещенко, виллу купили в декабре 2020 года вместе с участком площадью 7,6 тысячи квадратных метров. 


Распечатать
04 июня 2025 Сейчас не время для полумер: Евросоюз призвал усилить антикоррупционные меры
04 июня 2025 Стали известны подробности покушения на заместителя мэра Ставрополя Заура Гурциева
04 июня 2025 В России увеличился спрос на гробы из картона вместо деревянных
04 июня 2025 Похищенный в Москве Арег Щепихин оказался участником конкурса «Россия — страна возможностей»
04 июня 2025 В Москве на Ярославском вокзале произошло похищение, в котором участвовали автомобили с «КРА»-номерами
04 июня 2025 Израильские самолёты нанесли удар по югу Сирии
04 июня 2025 Нам не хватало только меня": Вячеслав Даванков рассказал, почему участвует в выборах в Новосибирске
04 июня 2025 Дональд Трамп официально увеличил пошлины на сталь и алюминий вдвое
04 июня 2025 Депутаты от ЛДПР потребовали остановить выплаты иностранцам-пенсионерам
04 июня 2025 Блогер Арег Щепихин за год до похищения упоминал о слежке
04 июня 2025 Трамп предпочитает смотреть телевизор вместо чтения отчетов
04 июня 2025 Экспорт российских алмазов упал до самого низкого уровня за последние десять лет
04 июня 2025 Pornhub прекратит деятельность во Франции из-за новых требований проверки возраста
04 июня 2025 Подозреваемый в организации атаки дронов на военные аэродромы предупредил жену о своем переезде
04 июня 2025 Полиции не удалось задержать похитителей блогера в Москве
04 июня 2025 Топ-менеджеры ТГК-14 были арестованы за махинации на миллиарды и завышение тарифов
04 июня 2025 В Москве полицейские задержали похитителей блогера Арека Щепихина
04 июня 2025 «Крёстный отец» искусственного интеллекта Йошуа Бенджио поделился своими мыслями об угрозах, которые могут представлять современные модели ИИ
04 июня 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил признательность Медведеву за честную позицию
04 июня 2025 Блогер Арег Шепихин публиковал фотографии с известными личностями перед своим исчезновением