ФГВФЛ выставил на продажу за 300 млн офис “Родовид Банка” на Подоле

ФГВФЛ выставил на продажу за 300 млн офис “Родовид Банка” на Подоле
ФГВФЛ выставил на продажу за 300 млн офис “Родовид Банка” на Подоле
Фонд гарантирования вкладов физлиц выставил на открытые торги в системе “ProZorro.Продажи” главный офис “Родовид Банка” на столичном Подоле.

Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Фонда.

Стартовая цена лота – 308,7 млн грн. Речь идет о пятиэтажном офисе площадью 6 тыс. кв. м по адресу: Сагайдачного, 17, у Почтовой площади. В лот также вошли 203 единицы оборудования.

“Здание расположено в отличном месте для ведения собственного бизнеса или сдачи помещений в аренду, оборудовано всеми необходимыми для эксплуатации коммуникациями. Его можно использовать с различным функциональным назначением – как апартаменты, отель, торговый заведение и тому подобное”, – отмечается в сообщении.

Напомним, Национальный банк Украины в декабре 2017 года принял решение об отзыве банковской лицензии “Родовид Банка” и его ликвидации.

Новости по теме: Оргия с подростками закончилась для политика вымогательством 25 миллионов

“Родовид Банк” пострадал от финансового кризиса 2008-2009 годов, потеряв ликвидность и способность обслуживать клиентов. В марте 2009 года в банк была введена временная администрация. В 2009 году правительство приняло решение о докапитализации банка на 8,4 млрд грн, еще 3,95 млрд грн банк получил от государства в 2011 году. В результате увеличения капитала доля государства в АО “Родовид Банк” составила 99,9%.

С 2011 года “Родовид банк” осуществлял свою деятельность в статусе санационного банка. Предполагалось, что задачей деятельности санационного банка будет проведение эффективной работы с активами банков государственного сектора и возвращение в течение 5 лет, государственных средств, направленных на капитализацию банка. Однако, поставленная задача не была достигнута.


Распечатать
04 июня 2025 Сейчас не время для полумер: Евросоюз призвал усилить антикоррупционные меры
04 июня 2025 Стали известны подробности покушения на заместителя мэра Ставрополя Заура Гурциева
04 июня 2025 В России увеличился спрос на гробы из картона вместо деревянных
04 июня 2025 Похищенный в Москве Арег Щепихин оказался участником конкурса «Россия — страна возможностей»
04 июня 2025 В Москве на Ярославском вокзале произошло похищение, в котором участвовали автомобили с «КРА»-номерами
04 июня 2025 Израильские самолёты нанесли удар по югу Сирии
04 июня 2025 Нам не хватало только меня": Вячеслав Даванков рассказал, почему участвует в выборах в Новосибирске
04 июня 2025 Дональд Трамп официально увеличил пошлины на сталь и алюминий вдвое
04 июня 2025 Депутаты от ЛДПР потребовали остановить выплаты иностранцам-пенсионерам
04 июня 2025 Блогер Арег Щепихин за год до похищения упоминал о слежке
04 июня 2025 Трамп предпочитает смотреть телевизор вместо чтения отчетов
04 июня 2025 Экспорт российских алмазов упал до самого низкого уровня за последние десять лет
04 июня 2025 Pornhub прекратит деятельность во Франции из-за новых требований проверки возраста
04 июня 2025 Подозреваемый в организации атаки дронов на военные аэродромы предупредил жену о своем переезде
04 июня 2025 Полиции не удалось задержать похитителей блогера в Москве
04 июня 2025 Топ-менеджеры ТГК-14 были арестованы за махинации на миллиарды и завышение тарифов
04 июня 2025 В Москве полицейские задержали похитителей блогера Арека Щепихина
04 июня 2025 «Крёстный отец» искусственного интеллекта Йошуа Бенджио поделился своими мыслями об угрозах, которые могут представлять современные модели ИИ
04 июня 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил признательность Медведеву за честную позицию
04 июня 2025 Блогер Арег Шепихин публиковал фотографии с известными личностями перед своим исчезновением