В России ответили на строительство Украиной противотанковых рвов на границе

В России ответили на строительство Украиной противотанковых рвов на границе
В России ответили на строительство Украиной противотанковых рвов на границе
Сенатор Алексей Пушков ответил на слова главы Государственной пограничной службы Украины Сергея Дейнеко об обустройстве границы с Россией противотанковыми рвами.

Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.

Пушков отметил, что дело бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка, который «соорудил хлипкий заборчик и канавку на границе с Россией за 100 миллионов гривен», процветает. Киев смог потратить на 70 километров колючей проволоки, 100 километров металлического заборчика и целых 400 километров рва более двух миллиардов гривен, рассказал сенатор.

Член Совфеда также задался вопросом, сколько же из выделенных средств было разворовано. «А толку — ноль», — резюмировал он.

Ранее глава Госпогранслужбы Украины заявил, что Киев обустроил противотанковыми рвами 400 из почти двух тысяч километров на границе с Россией. По его словам, в Харьковской области работы уже завершены и в данный момент они ведутся в Черниговской области.

Новости по теме: Макрон на месяц ввел по всей Франции жесткий карантин и комендантский час

Очередное обострение ситуации в Донбассе началось в конце марта. Киев, а также самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики заявили об учащении обстрелов, разведывательных действий и перемещений военной техники в районе линии разграничения. Позже Украина обвинила Россию в наращивании военного присутствия в регионе. В ответ на это в Кремле заявили, что российская армия перемещается по своей территории «в тех направлениях, в которых считает нужным», а также призвали Киев «отойти от воинствующей тематики» и прекратить провокации.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
12 мая 2025 Профессора МГУ обманным путем лишили двух квартир в Москве, которые стоили 24 миллиона рублей
12 мая 2025 Марк Рубио обсудил с европейскими лидерами план по завершению войны в Украине
12 мая 2025 Польша обвинила российские спецслужбы в поджоге торгового центра, который сгорел год назад
12 мая 2025 США не собираются понижать тарифы для Великобритании ниже 10%
12 мая 2025 ВСУ выпустили ракету по гостинице в Рыльске
12 мая 2025 Компания Klein Vision представила летающий автомобиль AirCar 2
12 мая 2025 Соединённые Штаты и Китай договорились создать механизм для проведения торговых консультаций
11 мая 2025 ВСУ произвели нападение на Рыльск в Курской области
11 мая 2025 В Хабаровске рухнула модель Кремля
11 мая 2025 В Башкирии медведь загнал туристов на вершину горы
11 мая 2025 Российская хакерская группа COLDRIVER распространяет вирус LOSTKEYS для получения доступа к контактам и файлам
11 мая 2025 Джефф Безос инвестирует в бывшее подразделение «Яндекса»
11 мая 2025 Бывший министр экологии Подмосковья оказался замешан в деле о хищении 51 миллиона рублей
11 мая 2025 Бывшую главу Сузунского района и её мужа подозревают в хищении миллионов
11 мая 2025 Иран согласился уменьшить степень обогащения урана после переговоров с США
11 мая 2025 В городе Млава было совершено жестокое убийство несовершеннолетней девушки
11 мая 2025 Трамп пообещал выпустить "самую важную публикацию" в своей карьере
11 мая 2025 На месторождении в ЯНАО пожар вызвал обрушение вышки
11 мая 2025 В Магадане детский кукольный театр использовал символику НАТО в своем пропагандистском представлении