Зрители Евровидения-2021 будут сдавать тест на коронавирус каждые 48 часов

Зрители Евровидения-2021 будут сдавать тест на коронавирус каждые 48 часов
Зрители Евровидения-2021 будут сдавать тест на коронавирус каждые 48 часов
Желающие попасть в комплекс Ahoy, где в этом году проходит Евровидение-2021, должны будут каждые 48 часов делать тест на коронавирус.

Об этом сообщает "Укринформ".

"Прежде чем попасть в здание комплекса Ahoy, нужно сделать тест, а через 48 часов процедуру необходимо повторить. В частности, аккредитация у журналистов начинает действовать только при наличии отрицательного результата на коронавирус", - заявил корреспондент.

В частности, тест делают бесплатно в соседнем здании рядом с комплексом Ahoy. Это быстрые дыхательные тесты на коронавирус. Однако такой тест срабатывает не всегда, потому что не всем удается правильно дышать с первого раза.

Кроме этого, многим делают экспресс-тест, который по процедуре похож на ПЦР-тесты, когда с помощью ватного тампона из носа берут мазок. Уже через 15 минут после процедуры результат приходит на почту и только в случае отрицательного результата можно получить доступ и активацию аккредитации для журналистов. По такой же процедуре допускают персонал и организаторов конкурса.

Новости по теме: Актер из «Бригады», которому светило пожизненное заключение, вышел на свободу

Помимо этого, находиться в комплексе Ahoy можно только в специальных масках, которые выдают на входе. Пока там идут последние приготовления к "Евровидению-2021". Участники конкурса проводят репетиции и дают пресс-конференции.


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия