СМИ: На встрече Байдена и Путина у РФ будет больше военных, чем дипломатов

СМИ: На встрече Байдена и Путина у РФ будет больше военных, чем дипломатов
СМИ: На встрече Байдена и Путина у РФ будет больше военных, чем дипломатов
Президент РФ Владимир Путин заинтересован в переговорах с американским коллегой Джо Байденом.

Однако в связи со сложными отношениями Москвы и Вашингтона на встрече с российской стороны будет больше военных, чем дипломатов, сообщает Reuters со ссылкой на источники.

По данным источников в Белом доме, в Вашингтоне не надеются на перезагрузку отношений с Москвой и намерены подчеркнуть позицию администрации Байдена, политика которой отличается от «подхалимства Трампа».

«На наш взгляд, это не перезагрузка. Это попытка немного сместить фокус, сделать их (отношения – ред.) более предсказуемыми, работать вместе там, где мы согласны, а когда мы не согласны, мы выражаем наши взгляды», – сказал собеседник Reuters в правительстве США.

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Байден намерен обсудить на встрече с Путиным ряд вопросов касательно американо-российских отношений, среди которых тема Украины.


Распечатать
28 августа 2025 Экономический кризис негативно отразился на российской угольной промышленности
28 августа 2025 Польская полиция задержала россиян, которые разыскиваются за убийство в Бельгии
28 августа 2025 Скандально известный чиновник Вадим Яковенко возможно заменит Константина Чуйченко на посту министра юстиции
28 августа 2025 Заместитель главы Росимущества не смог избежать массовых задержек выплат зарплат в ОКБ «Гардарика»
28 августа 2025 Дмитрий Песков высказался по поводу атаки на Киев, отметив, что отсутствуют какие-либо договоренности
28 августа 2025 На Кубани женщина пропала после расставания с возлюбленным
28 августа 2025 Московский суд постановил запретить порнографию с участием "священнослужителей" и "монахинь"
28 августа 2025 Нетрезвый мужчина атаковал сотрудников полиции в Орске
28 августа 2025 Империя «повара Путина» Евгения Пригожина разваливается: компании теряют работников и закрываются
28 августа 2025 Жительницу Кубани привлекли к административной ответственности за негативные высказывания в адрес главы района Максима Бондаренко
28 августа 2025 В Уфе подросток трагически погиб на подаренном ему в день рождения питбайке
28 августа 2025 Бизнесмена приговорили к 9 годам после заявления о взятках управляющим "Искры"
28 августа 2025 МЦД-5 остаётся «призрачным проектом»: как Сергей Собянин и Максим Ликсутов играют на ожиданиях жителей Москвы
28 августа 2025 Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху сделал вызов Турции, заявив о признании армянского геноцида
28 августа 2025 Генеральная прокуратура Грузии заморозила счета семи неправительственных организаций после акций протеста 2024 года
28 августа 2025 Удары по Киеву повлияли на офисы банков, СМИ и международные организации
28 августа 2025 В России создали перечень патриотических песен для школьного образования
28 августа 2025 Павел Те продолжает приобретать землю в Москве, несмотря на финансовые трудности в Capital Group
28 августа 2025 Под Благовещенском легковой автомобиль выехал на переезд: водитель скончался
28 августа 2025 Египетские власти арестовывают студентов и инвалидов без суда