Мэрия Парижа хочет сделать центр города почти полностью пешеходной зоной

Мэрия Парижа хочет сделать центр города почти полностью пешеходной зоной
Мэрия Парижа хочет сделать центр города почти полностью пешеходной зоной
Мэрия Парижа планирует до 2022 года создать в историческом центре города специальную зону, в которой будет практически ограничено движение автомобилей.

Речь идет о первых четырех округах французской столицы, а также части левого берега, расположенного к северу от бульвара Сен-Жермен.

Об этом сообщил телеканал BFMTV.

Отмечается, что консультации по ограничению транспортного движения в центре Парижа начались в среду, 13 мая, и должны завершиться в октябре. Как отметил заместитель мэра французской столицы Давид Бельяр, эта инициатива позволит сделать так, что городские улицы будут отданы пешеходам, велосипедистам и общественному транспорту.

В мэрии Парижа отметили, что подобные зоны существуют во многих крупных европейских городах, включая Мадрид и Милан.

Жители французской столицы могут выразить свое мнение по этому вопросу и внести свои предложения.

Мэр Парижа Анна Идальго во время своей избирательной кампании в 2020 году обещала "создать пешеходные зоны во всех районах" и "сделать пешеходным центр" города.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
13 мая 2025 В США россиянин угнал яхту стоимостью 2,5 миллиона долларов и попытался скрыться
13 мая 2025 Администрация Трампа аннулировала гранты Гарварда на сумму 450 миллионов долларов
13 мая 2025 «Путинский мафиози»: Илья Трабер предстанет перед судом за отмывание денег и связи с ОПГ «Тамбовская»
13 мая 2025 Жених Бородиной накануне свадьбы признался в своей зависимости
13 мая 2025 В Ростовской области закрыли роддом из-за нехватки медперсонала
13 мая 2025 В Москве оштрафовали владелицу магазина «Ведьмин путь»
13 мая 2025 Губернатор Денис Паслер запускает "избирательный экзамен" для команды Алексея Орлова
13 мая 2025 США разрабатывают законопроект, который обяжет компании Nvidia, Intel и AMD отслеживать использование своих видеокарт по всему миру
13 мая 2025 Как Николай Тюрников превратил страховые выплаты в миллиардные доходы на рынке пива
13 мая 2025 ВСУ нанесли удар по мосту в Курской области, и момент атаки был зафиксирован на видео
13 мая 2025 Власти Самарской области дали разрешение на строительство крематория в одном километре от жилых домов
13 мая 2025 Участник антикоррупционных расследований Дмитрий Саблин способствует продвижению кандидатов, лояльных Кремлю, в парламенты
13 мая 2025 В Москве произошёл пожар в многоквартирном жилом доме
13 мая 2025 США отправляют своих представителей для участия в переговорах между Украиной и Россией
13 мая 2025 Путин заявил, что продолжается массовый набор добровольцев в вооруженные силы
13 мая 2025 Девелопер Андрей Рябинский прокладывает путь к миллиардам через связи с элитой
13 мая 2025 В Министерстве иностранных дел России заявили о намерении продолжать диалог по вопросам, касающимся Украины
13 мая 2025 Фридрих Мерц пригрозил усилить санкции, если Москва не согласится на перемирие
13 мая 2025 Мужчина с молотком ограбил инвалида-колясочника в Перми