Схема владения Россией

Схема владения Россией
Схема владения Россией
Телеграм-канал ВЧК-ОГПУ нашел человека, который управляет большинством активов России на сотни миллиардов долларов.

Уверяем, раньше Вы эту фамилию не слышали. Итак, знакомьтесь самый влиятельный и богатый человек в РФ - Михайлина Зинонос.

Она является учредителем ГК Ренова, ВкусВилл, Baring Vostok, ООО «Синерджи», которое в свою очередь один из учредителей Национальной медиа группы, и т.д. . Этот список можно продолжать до бесконечности, сложно найти хоть одну крупную компанию в РФ, к которой бы не имела отношение Михайлина Зинонос. Результаты масштабного исследования о том, где «засветилась» Михайлина и как устроены офшорные схемы владения российскими активами, удалось уместить на одной, пусть и очень гигантской схеме. Немного раскроем секрет. Зинонос – администратор кипрской компании WCS, но такая любовь абсолютно всех российских олигархов именно к ней вызывает большие вопросы. К тому же в силу законодательства Кипра и уставам организаций, Михайлина принимает решения вместе с другими директорами.

Поэтому очень странно, когда что-то подписывает номинал, привлекают к ответственности второго директора, например, того же Калви по Barings Vostok, а номинал остается в стороне.

Зинонос также активно задействована в схемах с неафишируемым партнером Виктора Вексельберга Иосифом Бакалейником.

Новости по теме: Пенсионер первым открыл огонь. Прокурор раскрыл подробности штурма дома мытищинского стрелка и его ликвидации

Иосиф Бакалейник qhuiqhkiqrhiqxrvls

Иосиф Бакалейник широко известен: своим околокриминальным прошлым, как эффективный менеджер, неформальный координатор, блестящий выпускник Гарварда, лицо из списка Примакова, фигурант дела о растрате стратегического запаса алюминия страны, акционер Earl management (BVI), директор Earl management (КИПР), независимый член Совета директоров «НефтеТрансСервис», независимый директор «Домашних денег» и прочее и прочее.

Именно после растраты стратегического запаса алюминия страны и установления прочных отношений с Виктором Вексельбергом, на Кипре создается заграничный канал для инвестиций, а проще говоря, регистрируется компания Fairway Investments Overseas Ltd, которая разбившись к 2017 году о микрофинансовый рынок в России переименовывается в Earl Management Ltd. (далее ЭРЛ Менеджмент). Во главе же компании встают Михайлина Зинонос, родоначальник всей империи Вексельберга в России, и Иосиф Бакалейник, как партнер и финансовый советник Виктора Феликсовича.

Сколько же было сделано славных дел этой достойной кипрской компанией, имеющей одноименные компании в других странах. Одно из них связано с влечением Иосифа Бакалейника к микрофинансовому рынку, где его компания не просто выступает заимодавцем, а непосредственно участвует в бизнесе микрофинансовых компаний Домашние деньги, Брио Финанс, группы компаний «Русмикрофинанс» и других.

По ЭРЛ Менеджмент Зинонос директор вместе с Бакалейником, крутил Бакалейник, а она подписывала все фиктивные договоры. По всем договорам ЭРЛ, подписанным Зинонос, суд отказал во взыскании долга.

В начале 2017 года, имея вполне определенные потери, Бакалейник приходит в группу компаний Русмикрофинанс. Однако даже неформально управляя этой группой, исправить ситуацию не получается.

Более того, 6 сентября 2018 года Банк России исключил сведения об ООО МФК «Эврика" (далее Эврика), ООО МФК «Русмикрофинанс-АСТ" (далее АСТ) и ООО МФК "Элегия" из государственного реестра микрофинансовых организаций.

В общей сложности из ГК Русмикрофинанс Бакалейником с помощью своих партнеров Аболонина и Бухторярова вывел более 400 млн. рублей, которые принадлежали инвесторам.

При этом по заявлению Аболонина выведенные денежные средства были вложены в новый бизнес, который учредили Иосиф Бакалейник, Леонгард Кифер, Алексей Лихтенфельд и примкнувшие к ним Евгений Аболонин и Роман Бухтояров.

Алексей Лихтенфельд

Ныне это известный сервис кэшбэк под названием «Скрепка», созданный на платформе Cashoff, «разработанной» в Сколково.

Как выяснил Rucriminal.info, есть видео, на котором генеральный директор Скрепки Алексей Шумилин рассказывает о сервисе и его работе с МКК Гульден. МКК Гульден и Фунт, сменили исключённые из государственного реестра микрофинансовых организаций компании, входящие в ГК Русмикрофинанс. Сервис создан Бакалейником, Аболониным, Бухтояровым, Кифером и Лихтенфельдом. Ключевой компанией в реализации сервиса была микрокредитная компания Гульден, о чем рассказывает Шумилин и генеральный директор Гульдена Евгений Елизаров в своих многочисленных интервью.

А одним из учредителей Гульдена является знакомая нам кипрская компания ЭРЛ менеджмент, директором которой являются Михайлина Зинонос и Иосиф Бакалейник, последний также является единственным учредителем швейцарской Fundwizer Holding AG.

По сообщению учредителей Скрепки Аболонина и Бухтоярова, разосланного инвесторам Русмикрофинанс, их средства выводились на развитие нового бизнеса, но где-то и что-то пошло не так, а может это и был план по введению инвесторов в заблуждение. Так как в декабре 2020 года на основании собственного заявления МКК Гульден исключён из реестра микрофинансовых организаций, а следом и Фунт, но уже по инициативе ЦБ. Скрепка же продолжает жить, чей сервис стоит на загадочной платформе компании Cash off между Сколково и Кипром.

Иосиф Бакалейник также ближайший партнер Вячеслава Аминова-бывшего партнера Бориса Березовского. Также Аминов был советником Александра Волошина в бытность того главой администрации президента. Они сотрудничают и сейчас и являются видными членами «семьи Бориса Ельцина».

Вячеслав Аминов

Аминов, Бакалейник, Лихтенфельд и  Андрей Шаронов составляют совет директоров Нефтетранссервиса. Шаронов рулит в Сколково под патронажем Вексельберга. В схеме про владения Россией Зинонос есть упоминание про Аминовых.

Андрей Шаронов (занимал должность заместителя мэра по вопросам экономической политики в Правительстве Москвы) также партнёр Бакалейника, они даже вместе входили в руководство Домашних денег. И Скрепка его из Сколково выросла.


Распечатать
26 июня 2025 Суд признал ученого Андрея Заякина виновным в поддержке "экстремистов" финансовыми средствами
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутию поместили под домашний арест
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний